Спермограмма
Здравствуйте! Планируем с мужем беременность, но пока не получается. Всегда не попадает на овуляцию, так как она в разные дни. Муж сдавал спермограмму. Подскажите, пожалуйста, с такими результатами возможна беременность?
Принятый ответ
Здравствуйте. Сколько уже не получается забеременеть у вас? Прикрепите результаты анализа
Анна Михайловна, где то полгода
Астенозооспермия это называется ,снижено количество подвижный сперматозоидов .
Забеременеть шанс есть , но лучше проконсультироваться с андрологом и рассмотреть вопросы вспомогательных технологий
Анна Михайловна, хорошо, а подскажите оргазм женский как то влияет на зачатие?
Ну если рассматривать глобально ,то в какой то степени усиливается приток крови к матке и трубам , с какой -т о долей вероятности наверное это может привести к успешному зачатию . Но это не панацея конечно,на одном оргазме не забеременеешь ,если есть проблемы по весомей
Анна Михайловна, спасибо, просто уточнила, может мужу витамины надо попить какие?
Ему к андрологу нужно ,он займется спермой вашего мужа . Витамина само собой сейчас общие рекомендации дам :
Отказаться от курения
Правильное питание ,режим сна и отдыха.
Некоторые смазки, а также оливковое масло и слюна подавляют подвижность сперматозоидов.
фолиевую кислоту в той же дозеровке, что и вам 400 мкг , витамин Д 6000 МЕ в сут с контролем сожержания его в крови для улучшения качества спермы особенно курящих мужчин .
- избыточное потребление пива неблагоприятно влияет на мужскую репродуктивную систему за счёт содержания эстрогеноподобных соединений по типу дайдзеина и гинестеина
посещение бани,горячих ванн мужчиной отрицательно влияют на подвижность сперматозоидов.
Анна Михайловна, хорошо, спасибо
Рада помочь ?
Анна Михайловна, у меня ещё матка кзади, говорят, что нужно специальные позы использовать, это так?
Да , пробуйте разные позы .
Принятый ответ
Добрый день! Спермограмму не видно
Илона Альбертовна, прикрепила
Наталья, с такой спермограммой может наступать беременность. Просто надо сделать упор на диету, богатую зеленью, морепродуктами, орехами. Также можно пропить сперматон по 1 Саше в сутки -1 месяц. Вы делали фолликулометрию?
Илона Альбертовна, нет, не делала, просто расстроил показатель 5%
Вам надо обязательно сделать в одном цикле на 11-15-22 дни менструального цикла. Чтобы посмотреть есть ли у Вас хорошая овуляция и состояние эндометрия
Илона Альбертовна, у меня матка кзади, что в таком случае можно делать? Мне рекомендовали коленно локтевые позы
Вам надо березку делать после полового акта
Илона Альбертовна, а если ПА был за два дня до овуляции, шансов на беременность нет?
Принятый ответ
Здравствуйте. Спермограмма в норме. Вам необходимо искать др причину
Светлана Александровна, а то что что 5% активноподвижных, это ничего страшного?
Это не идеальная спермограмма, но в нормы у вас все укладывается. Пусть муж пройдёт консультацию андролога.
Светлана Александровна, хорошо, спасибо
За 3 мес до не принимал ли муж антибиотики? Например, левофлоксацин и азитромицин сильно влияют на качество спермы? Болезни ?
Светлана Александровна, нет, он вообще лекарства не пьет, единственное любит в ванне погреться
Горячие ванны влияют на качество спермы. Это не очень полезно для мужчин, 100%%
Принятый ответ
Добрый день. С такой спермограммой возможна самостоятельная беременность, но все же лучше мужу пройти консультацию андролога для улучшения ее показателей.
Дарья Владимировна, хорошо, будем проверяться ещё, если не будет в ближайшее время получаться
Муж может улучшить качество спермограммы, главное этим заняться с андрологом. Можно принимать сперотон, он улучшает показатели.
Дарья Владимировна, хорошо, спасибо
Дарья Владимировна, у меня ещё матка кзади, говорят, тоже может влиять
Нет, это анатомическая особенность. Беременность может наступит с любым расположением матки