Либидо, тиа
Добрый день! Подскажите, что нужно обследовать. В феврале попал в госпиталь с диагнозом транзиторно -ишемическая атака. Поставили ХАИТ теперь есть периодические повышения давления и эректильная дисфункция. Постоянно прописали пить: вальсакор 80 и л-тироксин 50, также невролог прописал периодически пить магний б6. Таблетки пью месяц, но давление все равно до 140 иногда повышается. как уловить и понять есть ли связь между скачками давления и ЭД И как выявить причину всего этого Какие анализы, гормоны нужно сдать?
Принятый ответ
Добрый день.
На каких гормонах вам назначался тироксин в дозе 50 мкг.
Какие они были исходные?
ТТГ и Т4 свободный.
Давление не докорррегировано.
Вальсакор 80 мг продолжайте пить и добавьте леркамен 20 мг по половинке два раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте. Молодой возраст для повышения давления, поэтому дополнительно нужно сдать кровь на ренин, альдостерон, калий, натрий, ферритин.
К вальсакору добавить амлодипин, он меньше влияет на эректильную дисфункцию.
Липидный профиль в норме?
Принятый ответ
Здравствуйте! Через 2 мес от начала приема тироксина проверить ТТГ, Т4 свободный, сдать ферритин, тестостерон общий, ГСПГ, ренин, альдостерон, калий, кальций общий.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно исключить гиперальдостеронизм сдайте кровь на альдостерон, ренин, калий, натрий. По поводу эректильной дисфункции на общий тестостерон, глобулин связывающий половые гормоны с расчётом индекса свободных андрогенов, лг
Ленар Равилович, подскажите, ренин и альдостерон можно сдавать на фоне вальсакора?
Препарат может влиять