Дозировка тироксина после удаления ЩЖ

Добрый день. У мамы 67 лет два года назад удалили щитовидную железу, папилярный рак. Прилагаю последние анализы на гормоны. Сейчас принимает L -тироксин в дозировке 125 мг в день. Подскажите, пожалуйста,какая нужна корректировка дозировки по последним анализам. До врача ещё неделя

67 лет

Здравствуйте
Жалобы есть какие нибудь на данный момент?

Дарья Валерьевна, ночью сводит ноги. Недавно сдавала ферритин (80), кальций (2,26), магний (0, 95), витамин д (30), витамин б12 (470)

После операции Вам выставляли степень риска?

Дарья Валерьевна, по результатам гистологии не было метастаз. Лечение радиойодом не требовалось. Сейчас регулярно наблюдается у онколога, делает УЗИ щж, кт лёгких, брюшной полости и сдаёт анализы. Разошлись мнения онколога и эндокринолога по поводу дозировки гормона сейчас

Принятый ответ

Попробуйте немного снизить дозировку до 112,5 мкг
И контроль ТТГ и Т4св через 6

Принятый ответ

Здравствуйте!
Целевой уровень (ТТГ 0,5-2,0), у Вас немного ниже, поэтому надо убавить дозу тироксина до 112,5 мкг, контроль ттг и т4 свободного через месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте. Без метастазов и радиойода ставится низкий риск, ттг нужно держать 0.5-1.0. У пожилых и с сердечной патологией можно до 2. Ттг у неё низкий дозу тироксина можно немного снизить, до 112.5 мкг и через 2 месяца повторить ттг