Панариций? — вопрос №1617687
Добрый день!
Вчера заметила у ребенка 7 лет, что покраснел палец около ногтя, он их грызет и иногда отрывает заусенцы. Приложила на ночь мазь с банеоцином, утром сегодня проснулся с маленьким гнойником. Он болеет ( орви, кашель, осиплость, температура вчера была 37.7, сегодня нормальная), поэтому рискнула сама чуть ножничками надрезать, сразу вытек гной. Подержала в ванночке с содой/солью, нанесла опять под марлю бацидерм (предварительно все облила мирамистином).
Ребенок на боль не жалуется, только при надавливании.
Фото прилагаю.
Надо ли сейчас срочно показывать хирургу? Можно ли по фото понять остался там гной или нет? И какая дальше тактика?
Возраст: 7
Хронические болезни: НетНа сервисе СпросиВрача доступна консультация хирурга онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!