Панариций?
Болит палец! Долго! Более месяца! Появилась болячка, похожая на панариций! Ранее с таким уже сталкивалась! Делаю ванночки с крепким соляным раствором! Потом накладываю левомиколь! Когда держу палец в соляном растворе, боль жуткая, болячка разминается и внутренняя часть становится желто-белого цвета, мягкая субстанция! Когда палец вытаскиваю из раствора и после впитывания левомиколя, появляется твердая болячка, при нажатии на нее очень болит! При нажатии на эту болячку или когда просто случайно до коснусь, боль страшная
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите фото пальца, пожалуйста
Посмотрел фото. Выделения из этой ранки есть?
Принятый ответ
Здравствуйте. С данной проблемой обращались на прием к хирургу ?
В первую очередь надо снять лаковое покрытие, завтра обратиться к хирургу без записи как экстренный пациент.
Тут надо смотреть палец очно и решить вопрос о вскрытии гнойника.
После врач вам даст рекомендации : антибиотики , нпвс, перевязки.
Принятый ответ
Здравствуйте
Учитывая, что проблема существует уже около 1 мес, установить причинные факторы, которые могут поддерживать так долго воспаление
1. Узи артерий в/конечности, каптлляроскопия ногтевого ложа, осмотр сосудистого хирурга. Необходимо исключить синдром рейно.
2. Рентген пальца для исключения остеомиелита
3. Узи мягких тканей данной области для исключения инородное тела
Сейчас уберите ванночки, обрабатывайте мирамистином, мазь Фуцидин под повязку. Перевязки 2р.д
Далее по результатам коррекция терапии
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте ?
Вам нужно снять покрытие, для начала.
Солевой раствор не надо, ибо Вы только создаёте лишнюю травматизацию ❗
Вам нужно обратиться на приём к врачу-хирургу!
Пальчик нужно посмотреть воочию.
Здоровья Вам ⚕️
Принятый ответ
Здравствуйте, в данной ситуации рекомендуется обратиться к хирургу для вскрытия гнойника и исключения свища, в ближайшее время сегодня или завтра
Пока рекомендуется обрабатывать мирамистином или хлоргексидином затем раствор Бетадина под повязку дважды в день.
Выполнить рентген пальца для исключения остеомиелита.
В домашних условиях к сожалению здесь ничего не сделать.
Здоровья
Здравствуйте.
Не знаю, смотрел ли Вас хирург в течении месяца, когда болел у Вас палец, или нет, но сейчас в срочном порядке надо провести рентгенографию пальца в 2-х проекциях для исключения деструкции кости (костного панариция, остеомиелита).
Также надо снять лак (гелевое покрытие) с ногтя, т.к. непонятно как там под ногтевой пластиной ситуация.
Выскажу свое предположение - панариций это или свищевой ход, то по любому гнойник надо вскрывать и лечить по всем правилам хирурги (а не только солевым раствором и левомеколем).
Здоровья Вам.