Напряжение грудничка

Добрый вечер. Помогите разобраться. Ребёночек 8 месяцев, переболели неделю назад розеолой. Уже три дня ребёнок периодически стал напрягаться и краснеть, как будто тужиться, после этого часто смеётся. В основном делает это когда недоволен, когда кусается, зубки чешет. Когда играет не замечала такого. Очень переживаю, может судороги какие, к врачу только в среду.

35 лет

Здравствуйте.
По описанию,вероятнее всего, это эмоциональная реакция.
Есть видео?

Ирина Анатольевна, https://disk.yandex.ru/a/i_RON1tlfKHjdg

Это проявление эмоций.
Нередко такие эпизоды возникают на фоне перевозбуждения нервной системы, при прорезывании зубов, на фоне или после ОРВИ.

Ирина Анатольевна, это может быть часто? Т. Е. Ей просто так нравится выражать эмоции? А тот всё пугают судорожным синдромом...

Кто Вас пугает?
Да, такие эмоции могут быть частыми.

Ирина Анатольевна, педиатр сказала нельзя исключить эквивалент судорожных сокращений. И если что скорую.....

Я не согласна с коллегой.
Я не вижу признаков судорожной готовности.

Ирина Анатольевна, большое спасибо вам!

Принятый ответ

Не за что! Растите здоровыми!