Расшифровка
Здравствуйте, судя по результату анализа, который я приложу ниже, подскажите пожалуйста есть ли у меня антитела к токсоплазмозу? Я беременна, а результат из поликлиники уже жду более двух недель, а дома две кошки. Этот анализ я сдала в частной лаборотории, интерпритация мне не понятна. Заранее спасибо большое
Принятый ответ
Саша, здравствуйте! По анализу получается, что вы токсоплазмозом ранее не болели; и сейчас у вас нет защиты, нет необходимого уровня антител для предохранения от болезни. Риск заражения, к сожалению, есть. Тут другой момент - насколько силен ваш иммунитет в целом (если вы контактируете с кошками всю свою жизнь с самого детства, то шансов заболеть намного меньше), и заражены ли кошки. Попробуйте поговорить с ветеринарными врачами на данном сайте про то, как диагностировать у кошек токсоплазмоз. Может какие-то тест-системы есть в ветклиниках. Вам же нужно после контакта с кошками тщательно мыть руки, антибактериальным мылом; хорошо мыть фрукты и овощи. Лотки у кошек нужно менять ежедневно. В общем, сделать основной уклон на гигиену и собственную и питомцев. И тогда все будет хорошо!
___________________
С уважением, Евгений!
Евгений Сергеевич, спасибо больше
Принятый ответ
Здравствуйте, вы никогда не болели токсоплазмозом . Защитных антител нет . Тщательно мойте руки перед едой и после контакта с кошками , хорошо промывайте овощи и фрукты , прожаривайте мясо . Будьте здоровы !!!! Берегите себя и малыша !!!
Евгения Владимировна, спасибо большое