Межпредсердная перегородка
Здравствуйте, мне 17 лет, на узи сердца в заключении написано : по эхоКГ межпредсердная перегородка выбухает в сторону правого предсердия на 4мм, ложные хорды в левом желудочкке. Скажите пожалуйста, на сколько это серьёзно?
Здравствуйте! Это абсолютно не мешает прожить долгую и вполне счастливую жизнь.
Маргуба, 1,5 года назад был 1мм, ничего, что больше стало?
Смотреть надо на УЗИ экспертного класса у одного и того же врача желательно .
Маргуба, один и тот же врач делал
Это тоже возможный вариант развития этого состояние. В таких случаях рекомендуется повторять эхокг раз в полгода. Но все равно ничего страшного нет .Дальнейшего увеличения уже практически не наблюдается .