Помогите расшифровать экг
Здравствуйте, помогите расшифровать экг и узи сердца. Сын 11 лет занимается кикбоксингом 5 лет, на спортивной комисси его направили на экг и узи сердца. Из жалоб иногда жалуется на боли в груди во время пробежки.
Принятый ответ
Здравствуйте!
ЭКГ и УЗИ сердца в норме. Синсовая брадикардия на исходной ЭКГ - это следствие длительных регулярных занятий спортом. Прирост ЧСС на нагрузку адекватный, так что все в порядке, патологии сердца нет, противопоказаний к спорту нет. Боли в груди могут возникать на фоне активного роста ребенка, сердце отстает в росте, нужно снизить временно нагрузку.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
По эхокардиографии вариант нормы.
По экг синусовая брадикардия, возможна у спортсменов, нарушений ритма нет.
Причин для беспокойства нет.
Данных за сердечно-сосудистую патологию нет.
Берегите себя и своих близких, рада вам помочь обращайтесь?
Принятый ответ
норма
Принятый ответ
Здравствуйте.
ЭХО-КГ-в норме.
По ЭКГ-урежение сердечного ритма связано с регулярными тренировками.
Миграция ритма по предсердиям возможна, опасности не несёт.Прирост ЧСС в ответ на физ нагрузку - адекватный.
Не болейте!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ознакомилась с результатом обследования ребенка
Экг - без патологии , брадикардия - характерна для спортсменов , прирост частоты сердечных сокращений на нагрузку адекватный
Эхо кс - полости сердца не расширены, все в пределах нормы
Здравствуйте по обследованиям у вас норма