Мазок по Граму
Добрый день помогите пожалуйста расшифровать. сдавала мазок по Граму обнаружены коккобациллы +++ в U, V и C. что это значит? Нужно ли лечить? И могут ли коккобациллы повлиять на зачатие ? Заранее большое спасибо
Здравствуйте. Кокки означают дисбактериоз, воспаление во влагалище, центре и шейке, судя по анализу. Лучше сделать посев и определить какие конкретно микроорганизмы с чувствительностью к антибиотикам.
В отношении кокков работает препарат метронидазол: можно внутрь или вагинально, Линекс для восстановления флоры и гексикон-свечи-антисептики
Принятый ответ
Здравствуйте, Настя! Кокки теоритически свидетельствуют о присутствии инфекции. ПЦР на ИППП сдавали?