Мазок на флору

Здравствуйте, сдала анализ, к своему врачу попаду не раньше,чем через 1.5-2 недели помогите с расшифровкой, лейкоцитов сама вижу ,что много. Первый раз в жизни такие показатели, на приёме доктор сказала, что внешне всё хорошо, матка в норме, яичники в норме, признаков воспаления нет.

Гипотериоз, снижение овариального резерва.
36 лет

Здравствуйте. Прикрепите сам анализ. Какие у вас жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина, жалобы были на удлинение цикла в этом месяце до 37 дней, на 39 пошли м/ные

Это с повышенными лейкоцитами никак не связано. По анализу всё в норме.

По анализу немного повышен лейкоциты, Но если у вас нет никаких жалоб, то Никакое лечение не нужно. Если жалобы есть, то сдайте фемофлор и бакпосев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина, т.е ничего страшного , что я к врачу попаду только через 2 недели

Принятый ответ

Если жалоб никаких нет, то конечно ничего страшного. Без жалоб такой мазок лечить не нужно.

Здравствуйте, в мазке увеличены лейкоциты, но в отсутствии жалоб лечение не требуется.

Здравствуйте. Если у вас нет жалоб , то назначение лекарственных препаратов вам не нужно.
Это ваши лейкоциты
Эрозии нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина, да, эрозия есть

Здравствуйте. В мазке несколько завышены лейкоциты, но это обозначение довольно условно сейчас, так как лейкоциты могут быть в мазке в норме и их количество может зависеть и от фазы цикла. И при отсутствии жалоб дообследование и лечение не требуется

Здравствуйте! У Вас какие-то жалобы есть?
Анализ сдавали во 2й фазе цикла( после овуляции и перед менструацией)?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина, фактически получается так)

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина, жалобы были на удлинение цикла, но уже вопрос решился)