Цитология и микроскопия
Здравствуйте уважаемые врачи! Получила результаты онкоцитологии и мазка микроскопии, подскажите пожалуйста хорошие они или плохие? К врачу записана только во вторник, боюсь сойти с ума от ожидания...
Здравствуйте!
У Вас отличные результаты и онкоцитологии, и мазка на флору.
1. По онкоцитологии. Аббревиатура NILM обозначает Negative for Intraepithelial Lesion or Malignancy. Что, в переводе на русский язык, простыми словами - отсутствие атипичных клеток. Это очень хороший результат - дисплазии и рака нет.
2. Мазок на флору невоспалительный, с большим количеством лактобактерий - норма.
Елена Борисовна, спасибо большое за развёрнутый ответ!
Принятый ответ
Обращайтесь!
Здоровья Вам!
Елена Борисовна, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Мазок на онкоцитологию хороший.
Никаких подозрительных клеток не обнаружено.
Мазок на флору так же хороший.
Екатерина Сергеевна, спасибо огромное!
Здравствуйте! У вас хорошие мазки. В цитологии NILM- то есть нет атипии, нет предрака и рака шейки матки.
Мазок на флору тоже в норме. Лейкоциты в настоящее время имеют условные нормы. Флора может быть любой , это нормально, во влагалище много всего живет. У вас преобладают палочки- скорее всего, это лактофлора , нормальные представители влагалищной флоры.
если нет жалоб, то никакого лечения и дообследования не нужно.
Алина Владимировна, жалоб нет, спасибо большое за ответ!
Принятый ответ
Была рада помочь!
Здравствуйте, Светлана! показатели онкоцитологии в норме, NILM означает отсутствие атипичных клеток, нет дисплазии, рака ,предрака шейки ,все хорошо.
По микроскопии так же все в норме , воспаления нет, палочки в большом количестве - это лактобактерии, если больше нет жалоб на зуд ,неприятный запах, то доп обследование не требуется
Анастасия Олеговна, никаких жалоб нет, спасибо за ответ!
Принятый ответ
Была рада помочь)
Если остались вопросы - обращайтесь!
Принятый ответ
Здравствуйте, мазок на цитологию отличный, не атипичных клеток. Не забывайте обязательно раз в год его сдавать! Мазок на флору хороший, признаков воспаления нет.
Елена Федоровна, спасибо большое за ответ!