Сыпь на теле
Сыпь на теле, на лице спине руках и ногах. Со вторника до пятницы была температура от 37.7 до 39,5. Думали, что из за зубов, врач на дому осмотрела, сказала красное горло и уши. Начали капать отипакс и мирамистин в горло. Вчера и сегодня температуры нет, но появилась сыпь, сонливость и отсутствие аппетита остается. Прививки все по возрасту стоят.
Принятый ответ
Добрый день, я бы предположила развитие внезапной экзантемы ( розеола)
Для нее характерно: высокая трудносбиваемая температура 3 дня, на 4й температура спадает до 37-37,5 и появляется мелкая сыпь
Проходит самостоятельно в течение 3-5 дней
Здравствуйте.
Учитывая описанные симптомы и фотографию,можно предположить вирусную инфекцию и экзантему(розеола,энтеровирусная инфекция)
Какой возраст ребёнка?
Не болел ли он ранее розеолой?
Где сейчас локализуется сыпь?
На лбу щеках и спускается через шею на спину
Ребенку 1,4 розеолой не болел
Здравствуйте! По описанным вами симптомам могу предположить наличие у ребёнка розеола. Для неё характерно появление сыпи после нормализации температуры тела.
Лечение в подобных случаях симптоматическое
-обильное тёплое питье 40-50мл/кг
-температура воздуха в помещении 20-22 градуса и влажность воздуха 40-60 %
Здравствуйте!
По вашему описанию можно предположить, что это розеола.
Это вирусная инфекция, часто встречающаяся у детей в возрасте от 6 месяцев до 2 лет. Она вызывает резкое повышение температуры, которое может достигать 39-40 градусов, а затем, как правило, через 3-5 дней температура снижается, и на коже появляется сыпь.
После снижения температуры на теле появляется розовая сыпь, которая может продержаться 1-3 дня.
Вызвана вирусом герпеса человека 6 типа (HHV-6) или 7 типа (HHV-7).
Специальные анализы не требуются.
Специфического лечения нет. Симптоматическая терапия, например, жаропонижающие средства при высокой температуре.
Дети выздоравливают быстро и полностью. Осложнения редки.