Прищи на теле

Здравствуйте!На выходных была диарея.В воскресенье появилось 3 прищика под грудью.Сегодня вторник.Прищи уже на животе,немного на спите и пара штук на руках.Что это?

Нет
40 лет
21 Июля ·Просмотров: 295·Татьяна, Красногорск

Здравствуйте.
Приложите пожалуйста фотографии с высыпаниями в хорошем качестве к вопросу.
Пока что ни одной фотографии проблемы не прикрепилось.
Была ли температура? Остальные члены семьи и дома здоровы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Я прикрепляла,но сейчас не вижу фаил.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Наталья,сейчас видно?

Видно. Это может быть ветряной оспой. На голове есть элементы?

Здравствуйте.
По фото не похоже на какое-либо конкретное инфекционное заболевание. Это могут быть укусы насекомых или раздражением кожи из-за жары и пота. Просто понаблюдайте за высыпаниями. Если сыпь продолжит быстро распространяться, появится высокая температура, сильный зуд, боль, ухудшение самочувствия, тогда ситуацию нужно будет переоценить. Но пока впечатления о том что это какая-то инфекционная сыпь не складывается

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Так она и распространяется.И это не укусы насекомых.Прищи появляются в любое время суток.При появлении зядят,потом зуд прекращается

А есть ли какие-то симптомы сейчас со стороны ЖКТ? Сохраняется ли диарея, боли в животе, рвота? Есть ли температура?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Оксана,диарея была 2 дня.И все.Больше никаких признаков,кроме распространяющихся красных прищей и зуда,нет

Из лекарств вы что-то принимали/принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Селектра,бисопролол 2,5 и три дня принимала новиган

Поняла вас, Татьяна.
Смотрите, в целом многие вирусные инфекции, которые сопровождаются диареей и другими кишечными симптомами, могут вызывать появление сыпи. Такая сыпь обычно не представляет опасности и проходит по мере выздоровления.
Но также в вашем случае нельзя исключить, что высыпания связаны с приемом лекарственных препаратов. Если Новиган вы начали принимать сейчас во время болезни, его стоит попробовать отменить, чтобы исключить его как возможную причину сыпи.
Пока достаточно просто понаблюдать за сыпью: не появляются ли новые элементы, не меняется ли ее характер. По вашему описанию никаких тревожных признаков сейчас нет. Если зуд доставляет сильный дискомфорт, можно принять антигистаминный препарат по инструкции.

Здравствуйте! Я врач инфекционист кмн Извозчикова Нина Владиславовна.
Скажите пожалуйста, а ветряной оспой вы болели?
По фото и по динамике распространения можно предположить ветрянку.
В такой ситуации для уточнения сдают кровь на М и G антитела к вирусу герпеса 3 типа и общий анализ крови.
Из лечение используют антигистаминные препараты, высыпания обрабатывают каламином.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Здравствуйте!Ветрянкой болела.Работаю с детьми и у нас как раз карантин по ветрянке.Но,говорят,ей можно переболеть неоднократно.Подскскажите,пожалуйста,крем неотанин может помочь?Просто у меня он есть.Или Каламин лучше?

Принятый ответ

Иногда ветрянкой болею повторно. Можно использовать неотанин.

Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.

Уточните пожалуйста, есть ли температура, другие симптомы? Есть ли элементы на волосистой части головы, ладонях, подошвах, полости рта?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Здравствуйте!Нет.Грудь,живот,спина,руки

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Температуры и других симптомов после выходных нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

В воскресенье было 3 штуки.Сегодня уже в 3 раза больше

Принятый ответ

В таком случае вероятнее вирусная экзантема, элементы можно обрабатывать каламином

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Спасибо,Ирина