Красные пятнышки на животе

Здравствуйте, заметила сегодня у ребёнка (1.3) красную сыпь на животе. Что это может быть и что следует принимать/мазать? Вроде ел всё то же, что и обычно. Ещё немного бледная кожа. Температуры нет, стул плохой не замечала.

Нет
25 лет

Здравствуйте!
А вы прививку от кори делали?
Зуда нет?
Как с аппетитом?

Екатерина Васильевна, Здравствуйте! Извините, что поздно отвечаю ??
Зуда нет, аппетит в норме и прививку делали

Здравствуйте. Зуд есть?
Бытовую химию не меняли?
Когда ребенок болел ОРВИ?

Алина Александровна, Здравствуйте! Извините, что поздно отвечаю ??
Зуда нет, сыпь не чешет. Бытовую химию никакую не использовали.
3 дня назад была температура 38.7, сбивали Нурофеном. Продержалась она 2 дня всего, потом состояние улучшилось. Кашля не было, сопливил мало

Высыпания только на животике или еще появились?

Алина Александровна, они ещё немного ниже живота и совсем маленькие пятнышки на груди

Принятый ответ

Возможно, это розеола, вирусная инфекция, когда после 3-5 дней лихорадки температура снижается и появляется сыпь. Она обычно сохраняется не более 5 дней, так что если ребенка ничего не беспокоит, рекомендую пока понаблюдать

При надавливании сыпь бледнеет?

Екатерина Васильевна, Здравствуйте! Да, бледнеет

Принятый ответ

Здравствуйте! ☀
Это либо вирусная сыпь, либо сыпь на Нурофен ( сколько раз и по сколько давали- напишите, пожалуйста)

Как сейчас чувствует себя ребёнок?
Нет ли температуры?
Сыпь уже побледнела?