Красные пятнышки на животе

Здравствуйте, заметила сегодня у ребёнка (1.3) красную сыпь на животе. Что это может быть и что следует принимать/мазать? Вроде ел всё то же, что и обычно. Ещё немного бледная кожа. Температуры нет, стул плохой не замечала.

Нет
25 лет

Здравствуйте!
А вы прививку от кори делали?
Зуда нет?
Как с аппетитом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Екатерина Васильевна, Здравствуйте! Извините, что поздно отвечаю ??
Зуда нет, аппетит в норме и прививку делали

Здравствуйте. Зуд есть?
Бытовую химию не меняли?
Когда ребенок болел ОРВИ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Алина Александровна, Здравствуйте! Извините, что поздно отвечаю ??
Зуда нет, сыпь не чешет. Бытовую химию никакую не использовали.
3 дня назад была температура 38.7, сбивали Нурофеном. Продержалась она 2 дня всего, потом состояние улучшилось. Кашля не было, сопливил мало

Высыпания только на животике или еще появились?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Алина Александровна, они ещё немного ниже живота и совсем маленькие пятнышки на груди

Принятый ответ

Возможно, это розеола, вирусная инфекция, когда после 3-5 дней лихорадки температура снижается и появляется сыпь. Она обычно сохраняется не более 5 дней, так что если ребенка ничего не беспокоит, рекомендую пока понаблюдать

При надавливании сыпь бледнеет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Екатерина Васильевна, Здравствуйте! Да, бледнеет

Принятый ответ

Здравствуйте! ☀
Это либо вирусная сыпь, либо сыпь на Нурофен ( сколько раз и по сколько давали- напишите, пожалуйста)

Как сейчас чувствует себя ребёнок?
Нет ли температуры?
Сыпь уже побледнела?