Пятна на голени
Добрый вечер. Появилось розовое пятно на голени, думала синяк от массажа. Примерно через неделю обнаружила рядом красную сыпь. На обеих голенях и уже на передней части голени. К аллергии не склонна. Аллергия была один раз на антибиотик в виде сыпи на ногах, но зудящей. Из новых лекарств в последнее время начала принимать Глюкофаж Лонг. Назначен эндокринологом из-за повышения сахара до 7 и набора веса. Принимаю около недели. 500 мг. Аллергия?
Здравствуйте. Приложите пожалуйста фото.
На этих участках массаж накануне проводили?
Юлия, массаж был две недели назад. Пятно увидела не сразу и не обратила внимание. Задняя стороны голени. Сегодня обнаружила, что не только пятно, а сыпь есть и уже на обеих голенях и спереди. Из новых лекарств глюкофаж и гептрал
Сколько по времени гептрал принимаете?
На стопах нет высыпаний?
Признаки ОРВИ накануне появления или сейчас не возникали?
Юлия, гептрал наверное дней 10-12. ОРВИ не было.
Юлия, нигде ничего нет кроме голеней. Сейчас ползет к щиколотке
Поняла вас. На какой то препарат вы реагируете вероятно.
Внутрь: зодак или цетрин по 1 таблетке в сутки, 5 дней.
Наружно: белодерм или акридерм крем 2 р в день, 7-10 дней.
Обратиться к лечащему врачу, для отмены или замены препаратов.
Или временно отменить, пройдет, вводить по 1 препарату в 7-10 дней и смотреть будет ли реакция.
Юлия, у меня есть ксизал. Подойдет?
Принятый ответ
Да, отлично
Юлия, простите, а эриус? Его нашла
И эриус хорош. Любой подойдет
Здравствуйте, приложите фото
Здравствуйте.Непременно представьте снимки приличного качества.
Сергей, здравствуйте. То, что приложило, нормально?
Вероятнее всего да. Повышение сахара в столь незначительных параметрах можно корректировать диетой,или хотя бы начать с этого.Активизировать физическую нагрузку. Рассмотрите использование антигистаминного препарата, мазь цинковая+мазь гидрокортизоновая поровну два раза в день.
Сергей, спасибо