Комок в горле, осипший голос

Здравствуйте! Уже полгода мучаюсь с проблемами в горле. Началось все с осипшего голоса, который периодически появляется, потом добавилось ощущение комка в горле, потом добавилось еще и боль в ухе и всё это с правой стороны,а так же в течение нескольких лет постоянно какое-то стекание слизи по задней стенке горла, которую невозможно проглотить и много слизи в носу особенно по утрам. Есть проблема с желудком ГЭРБ, по фгдс недостаточность кардии,хронический гастрит антрума вроде написано, лимфоидный фолликул, внутрислизистые кровоизлияние. Подскажите пожалуйста связано ли это с желудком и что мне делать, очень устала, довела уже себя до нервного срыва. Спасибо.

Хронический тонзиллит, фарингит
44 года

Здравствуйте,ваше состояние может быть связано с желудком и забросом кислоты,но для дообследования и исключения других заболеваний лучше посетить ЛОР-врача очно для осмотра области гортани, хорошо это сделать эндоскопом,если ЛОР-патологию не обнаружат,то необходимо лечение у гастроэнтеролога.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать