Много молока, а ребенок голодный

Здравствуйте! Ребенку сегодня неделя жизни. Вчера прибыло молоко - буквально лужа под ногами если прокладки для груди не использовать. До этого ребенок не наедался, докармливала смесями. Вчера весь день был на груди без смесей. Просыпался каждые 1-2 часа, кормила, было все хорошо(хотя когда докармливала смесями спал по 3-5 часов). А ночью дал нам жару. Думала может жарко может холодно может памперс, уже массаж делали думала газики, так как у него есть колика в животе ни без этого, уже наверное начинается. Под утро додумалась дать смесь - уснул на 3 часа крепко и сладко, видимо был голодный. На голод подумать и не могла, так как каждую грудь которую он сосал проверяла постоянно. Доставала изо рта и проверяла есть ли молоко, чтобы пустую не сосал. Нет, всегда молоко было, слышала как глотает, но просыпался каждые полчаса-час опять голодный. Почему так - молока много а наесться нормально не может? Набирает хорошо. Родился 3240, в род доме минимальный вес был 2950. Много скинул, долго очень спал не могла разбудить покормить. Сейчас он уже 3260. Скажите что делать, как улучшить качество молока ?

Нет
20 лет

Здравствуйте, Дарья!
Сколько минут ребенок сосет грудь?
Дело в том, что из бутылочки кормиться намного легче, ребенок прикладывает для этого меньше усилий, соответственно насыщение наступает быстрее.
Поэтому на груди требуется большее количество времени.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Зульфия Илдусовна, как только засыпает так сразу укладываю. Я думаю минут 15 на каждую ночью, и по 30 на каждую днем

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Принятый ответ

Дарья, этого времени вполне достаточно, чтобы ребенок насытился.
Лактация устанавливается примерно в течение двух первых месяцев, можно пропить курс Лактамил.
Малышу нужна здоровая и спокойная мама, поэтому рассмотрите вариант некоторое время докармливать смесью перед ночным сном.

Здравствуйте.
Смесь намного сытнее, чем грудное молоко, да и есть из бутылочки гораздо проще, чем добывать из груди.
Ребёнок требовал смесь, потому что привык так насыщаться.
Постепенно лактация установится, малыш привыкнет сосать и насыщаться молоком, на это нужно время.
Раз молока много, смесь давать не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Ангелина Альбертовна, скажите пожалуйста, как быть если он нервничает из за голода, кричит ? Может свое же молоко сцеживать и из бутылочки додавать ? То есть не может быть такого, то мое молоко не насыщает? Слышала, что есть переднее и заднее молоко, и переднее как водичка. Может у меня просто заднего молока нет, или он не успевает до него «дососать» и засыпает от усталости?

Даём грудь, первый месяц пока идёт становление лактации и адаптация реьенка он может быть у груди практически 24 часа и спать во время сосания
Приучать к бутылке не желательно.
Попробуйте немножко сцеживать переднее молоко 10-20 мл и потом давать грудь.
Так ребёнку будет легче сосать, особенно если грудь твёрдая

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Ангелина Альбертовна, ещё хотела спросить. Нормально ли, что у него уже колики с 5 дня жизни ??

Принятый ответ

Колики это плач от 3 и более часов подряд за сутки, повторяющиеся ежедневно, такие приступы чаще всего начинаются на 3 недели жизни, до этого просто газики.