Потеря веса на 1,5 кг
Добрый день, подскажите пожалуйста по анализам. Тревожит что лимфоциты повышены 39,9%, а эозинофилы понижены 0,06%!!! Остальные показатели в норме. Биохимия тоже в норме. Щитовидка в норме.В последнее время переживал, и толком не ел два дня, поэтому решил сдать анализы. Еще живот бурлит и и газообразование бывает. По весам ушло 2 кг за месяц. Поэтому и переживаю.
Добрый день. Повышенные лимфоцитов говорит о перенесенной вирусной инфекции. Понижение эозинофилов не опасно.
Надежда Ивановна, спасибо большое)
Добрый день. Потеря веса вполне могла быть связана с недавними ограничениями в питании и естественной потерей жидкости в этой связи. Изменений в лейкоформуле - связаны с вирусной инфекцией, возможно, что перенесенной недавно, на ногах, возможно, что был просто контакт с болезнетворным вирусом, вы не заболели, а кровь отреагировала. Достаточно обычной профилактики: ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.
Ольга Александровна, спасибо большое