Консультация акушера /

Отравление на 8 неделе беременности — вопрос №1619045

Вечером съела совсем немного роллов , заказывали оттуда часто, никогда ничего не беспокоило. Ночью проснулась от того, что в животе что-то происходит. Проснувшись утром была 2 раза диарея светло-рыжего цвета и тошнота. Тошнота была и до этого , но щас она более выраженная. Температура 37,4 ( до всех событий она была такой же). Выпила 4 таблетки активированного угля и стараюсь пить по глоткам воду. Диарея пока прекратилась , но внутри все еще булькает и урчит. Тошнота не прошла. Что можно добавить к лечению или лучше сразу ехать в больницу?

Возраст: 24

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Если рвоты и диареи многократной нет , то в больницу не нужно, примите сметку по 1 пак 3 раза в день и обильное питье соблюдайте
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Пищевое отравление не осложненное для плода угрозы не несёт.
Если диареи и рвоты больше нет, достаточно обильного питья, простой воды.
Для госпитализации показаний нет.
Можно принимать Полисорб или Энтеросорб в качестве сорбентов.
При плохом самочувствии, слабости, озноб можно принять Ибупрофен 200мг через 8 часов
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Ваше состояние сейчас не опасно, температура до 37.5 при беременности в принципе норма.
Обязательно больше теплой жидкости, можете принять полисорб или энтеросгель. При повышении температуры 38 и выше - парацетамол 500 мг , если это будет сопровождаться еще неукротимой рвотой / диареей - не откладывая вызвать бригаду скорой мед помощи.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Если ваше состояние по вашим ощущениям нормальное, рвота до 5 раз в сутки, то в стационар не нужно.
Как можно сейчас больше пить воды.
Добавить смекту по 3 пакетика в день.
В качестве препаратов, восполняющие потери элетролитов можно использовать регидрон.
Если будет неприятные ощущение в животе, то моржно принять но-шпу.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Лечение симптоматическое, если температура будет более 38- парацетамол; обильное питьё, диета, можно полисорб. Если симптомы не пройдут - госпитализация
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте,если будет положительная динамика и вам будет лучше -можно обойтись без стационара.
Принимайте энтеросгель или полисорб в качестве сорбентов .
Регидраци для восстановления водно-электролитного баланса.
В случае температуры можно принять парацетамол .
Если немного тянет живот-то можно выпить дротаверин.
Но,если состояние будет ухудшаться, температура высокая держаться-вызыаайте скорую.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. На будущее ешьте роллы которые вы сами приготовили. Сейчас принмайте полисорб 2р.день 2-3 дня, энтеросгель 2р.день 3-4. Но шпу 2р.день 5 дней.