Болит кожа вокруг дренажа

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,стоит дренаж в желчных протоках уже три месяца,выделяется очень мало желчи(до 5мл в сутки).Неделю назад была операция полостная на брюшной полости,и теперь ношу бандаж.Как только его надела(а он получается придавливает дренаж к телу) то под пуговкой которая пришита к коже и из нее дренажная трубка начались покраснения и ранка,которая невыносимо стала болеть.Я на данный момент второй день накладываю повязку с левомиколем и закрываю все пластырем,по ощущениям лучше не стало.Чем помочь подскажите пожалуйста,из-за боли даже ходить не могу толком.

38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста выписку с вашим диагнозом и объёмом операции.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Что то непонятно - три месяца назад была операция, поставили дренаж. И неделю назад была операция - по какому поводу?
Лучше прикрепите выписки об операциях и пришлите фото кожи вокруг дренажа и послеоперационных рубцов.
Спасибо.

Принятый ответ

Наталья, здравствуйте!
Первая операция по поводу чего была?
Вторую в связи с чем делали?
Делали обе операции у одного врача?
Прикрепите, пожалуйста, выписки.

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья
Прикрепите пожалуйста выписку с операцией

Принятый ответ

Здравствуйте, что за операцию Вам выполняли, по какому поводу стоит дренаж?
Прикрепите фото дренажа, точнее раны вокруг дренажа, что Вас беспокоит.

Елизавета Александровна, диагноз рак головки поджелудочной железы,из-за механической желтухи поставили дренаж(фото закрепила)Вопрос :чем натертую ранку лечить?

Под дренажом возникло осаднение, сейчас обрабатывайте ранку хлоргекседином или Мирамистином, затем присыпайте порошком ксероформ и на салфетке под эту пластиковую пуговку накладывать мазь Офломелид либо левомеколь.
Как ранка подсохнет перейти на обработку раствором Бетадина дважды в день до полного заживления