Болит кожа вокруг дренажа

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,стоит дренаж в желчных протоках уже три месяца,выделяется очень мало желчи(до 5мл в сутки).Неделю назад была операция полостная на брюшной полости,и теперь ношу бандаж.Как только его надела(а он получается придавливает дренаж к телу) то под пуговкой которая пришита к коже и из нее дренажная трубка начались покраснения и ранка,которая невыносимо стала болеть.Я на данный момент второй день накладываю повязку с левомиколем и закрываю все пластырем,по ощущениям лучше не стало.Чем помочь подскажите пожалуйста,из-за боли даже ходить не могу толком.

38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста выписку с вашим диагнозом и объёмом операции.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Что то непонятно - три месяца назад была операция, поставили дренаж. И неделю назад была операция - по какому поводу?
Лучше прикрепите выписки об операциях и пришлите фото кожи вокруг дренажа и послеоперационных рубцов.
Спасибо.

Принятый ответ

Наталья, здравствуйте!
Первая операция по поводу чего была?
Вторую в связи с чем делали?
Делали обе операции у одного врача?
Прикрепите, пожалуйста, выписки.

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья
Прикрепите пожалуйста выписку с операцией

Принятый ответ

Здравствуйте, что за операцию Вам выполняли, по какому поводу стоит дренаж?
Прикрепите фото дренажа, точнее раны вокруг дренажа, что Вас беспокоит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елизавета Александровна, диагноз рак головки поджелудочной железы,из-за механической желтухи поставили дренаж(фото закрепила)Вопрос :чем натертую ранку лечить?

Под дренажом возникло осаднение, сейчас обрабатывайте ранку хлоргекседином или Мирамистином, затем присыпайте порошком ксероформ и на салфетке под эту пластиковую пуговку накладывать мазь Офломелид либо левомеколь.
Как ранка подсохнет перейти на обработку раствором Бетадина дважды в день до полного заживления