Изониазид+ температура

Поставили туберкулёз, назначили изониазид, Рифампицин. Решили лечить амбулаторно. Я не успела начать лечение, у меня поднялась температура 37,2. И вот теперь не знаю можно ли пить таблетки. Или лучше не начинать.

Гэрб. Остеохондроз, межрёберная невралгия.
36 лет

Здравствуйте, если диагноз ТБ выставили, то лечение нужно начинать обязательно, так как заболевание может прогрессировать, температура именно с этим недугом и может быть связана.

Виктория Викторовна, а чем можно сбивать температуру. Пью Изониазид, Рифампицин. Совместно с этими препаратами какие жаропонижающие можно?

Температуру 37,2 лучше не сбивать - это реакция организма на инфекцию, иммунитет работает. При температуре более 38,5 можно ибупрофен принимать.