Раз в неделю непрекращающаяся рвота.

Здравствуйте. Ребенок ,7 лет. Примерно раз в неделю безпричинная и непрекращающаяся рвота. Отпаивать в этом момент не получается, всё фонтаном наружу. Сначала содержимым желудка, потом пеной и желчью.Есть дискенизия желчевыводящих путей. При ОРВИ всегда рвота, когда сильно нервничает- тоже. Как внезапно начинается, так же внезапно и заканчивается. Помогите пожалуйста!

У ребенка носовые кровотечения в анамнезе. Проверялись, вердикт- слабые сосуды, близко расположены. При рвоте бывает кровотечение носовое.
44 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия, какое питание у ребёнка? Питьевой режим? Анализы, УЗИ можете прикрепить?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, добрый день. Питание у ребенка не правильное. Не ест кашу, суп. Её тошнит и от любой каши и от супа. Суп, который может поесть - это вермишель с куриным бульоном, без картошки , морковки и курицы . Ест плохо. Всегда плохо ела. Был недобор веса и роста (1кг и 2 см примерно). Часто устает. Сейчас к школе вес набрали, но всякими пирожками и ТД, а не здоровой пищей. При этом любит овощи, овощные салаты. Фрукты не очень.

сдайте анализ КРОВИ на Гельмо-скрин ПЦР на паразитоз

Михаил Николаевич, сдавали. Прикреплю сейчас. Все чисто

посмотрел, все чисто. Рекомендую прием препарата Хофитол на месяц, разрешен с рождения.

Михаил Николаевич, мы, кстати принимали, было лучше.

повторить курс

Принятый ответ

Здравствуйте! Сдавали анализы, проходили ФГДС/УЗИ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Проверяли глюкозу , инсулин в крови ? Кетоны в моче ? Возможно это ацетонемияеская рвота

Рушана Магомедшарифовна, здравствуйте. Глюкозу проверяли, в норме. Остальное, нет, не проверяли

Можно купить тест полоски для определения кетонов в моче. Продаются на Вайлдберриз или озоне. По ним можно ориентироваться

Рушана Магомедшарифовна, спасибо. Сразу закажу.

Принятый ответ

Здравствуйте, как вы? Кетоны в моче обязательно проверяйте ( купите тест полоски ) . Хофитол принимайте курсом .