Краниостеноз?

Здравствуйте, ребёнку 2 месяца и 5 дней, сегодня были на приёме у невролога, не понравилась ей форма головы, отправляет сделать КТ головного мозга.Ребёнок в развитии не отстаёт, ОГ -40 см, родилась с ОГ -36см. УЗИ головного мозга всё в норме. Заключение невролога прикрепляю и фото головы ребёнка. Так ли всё это критично? И что мне делать дальше?

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Критичных отклонений по фото нет, возможно у ребенка такая особенность строения головы

Для уточнения диагноза, исключения краниостеноза, необходимо выполнить дообследование, либо получить консультацию детского нейрохирурга

Наталья Сергеевна, у меня у племянницы была такая же голова, к полугода она округлилась. Не хочется лишний раз усыплять её, сказали под наркозом делают КТ.

Предварительно проконсультируйтесь у детского нейрохирурга

Наталья Сергеевна, а то что сверху головы видны швы , это нормально? https://i.sprosivracha.com/storage/images/questions/1619519/IMG-20231018-WA0047.jpeg

Это нормально, швы ещё подвижные, могут выступать