Васкулит или крапивница

Помогите понять, крапивница или васкулит? Высыпания не чешутся, только жжение. Терапевт поставил диагноз крапивница.Ig Е в норме.Отправили к дерматологу, прием только через неделю, изведусь за это время.

ВБН, хронический гастрит, гастродудонит
51 год

Принятый ответ

Галина,здравствуйте
На фото острая крапивница (аллерген может поступать как снаружи-порошок,крема,ткань,так изнутри-пища,напитки,лекарства,бады )
Рекомендую :
-цетрин 1 т 1 р в день 10 дней
-энтеросгель 1 ст л 3 р в день 5 дней
-гель псилобальзам 3 р в день 7 дней(если высыпания пропадают -можно не мазать)
Гипоаллергенная диета с ограничением сладкого,копченого,цитрусовых,Орехов,меда,морепродуктов,яркого и тд
Не тереть
Хб одежда
Если проявления будут повторяться,то сдать для начала Общий анализ крови ,общий Ig E,кал на я/глист и простейшие (парасепт)