Температура на прививку от гриппа уже 2 недели (соэ 16)
Здравствуйте! Ребенку 9 лет, сделали прививку 27 сентября, на 4 день измерили температура 37.2, по 11.10.2023 температура так и скакала, то нормальная, то 37.2, то уже 37.4, сдали кровь (показало соэ 16). Сходили к педиатру, он выписал антибиотик азитромицин 250 в сутки, начали принимать и на третий день приема температура поднялась впервые уже 37.6. Не понимаю, почему так, симптомов у ребенка никаких, кроме температуры, как лечить, что делать? почему не помогает антибиотик?
Принятый ответ
Здравствуйте,приложите анализ который сдали,пожалуйста
Денис Сергеевич, приложила
Не стоило пропивать антибиотик,по анализу нет бактериальной инфекции
Денис Сергеевич, спасибо! подскажите как теперь быть, почему температура только растет? отменить антибиотик?
Антибиотик нужно убрать,возможно поствакцинальная реакция так затянулась.Думаю предпринимать ничего не нужно сейчас.Самочувствие никак не страдает?
Денис Сергеевич, ну только вялость небольшая, очень боюсь осложнений каких-либо, это не опасно, что так долго организм реагирует?
Денис Сергеевич, спасибо большое за ответы!
Нужно понаблюдать за ребенком.Поливитамины подключить.Если изменений не будет в течении 10 дней пересдать анализ
Будьте здоровы!
Денис Сергеевич, еще раз благодарю!
Принятый ответ
Добрый день! антибиотик не помогает, так как вакцина была против гриппа- вирус, а антибиотики в отношении вируса не эффективны.
Алена Юрьевна, спасибо, подскажите, почему тогда так долго держится температура и постепенно только увеличивается ?
Тут два варианта- затяжное течение реакции либо оранизм заболел. Склоняюсь более ко 2 варианту, так как по крови лимфоцитоз и в % и в абс значениях, что говорит об активной вирусной инфекции.