Родинка у младенца
Добрый вечер, подскажите пожалуйста ребенку 7 месяцев, с рождения на спине было пятнышко думала это родимое пятно, с кожей различий не было, чуть темнее, не так давно заметила, что оно стало темнеть и появилась легкая выпуклость, подскажите есть ли повод для беспокойства?
Здравствуйте
По фото похоже на мастоцитому.
Это доброкачественное состояние - скопление тучныъ клеток в коже.
Попробуйте сильно потереть пальцем образование - становится ли оно после этого возвышеннее и как бы отёчнее?
Вам необходим очный осмотр у дерматолога
Владислав, спасибо большое
Принятый ответ
Попробуйте провести пробу с трением!! Если образование сильнее возвысится - это 100% мастоцитома
Здравствуйте
Абсолютно доброкачественное пятно
Никаких подозрений на онкологию
Необходим очный осмотр детского дерматолога
Виктория Сергеевна, спасибо большое
Принятый ответ
Пожалуйста ?
Здравствуйте, Татьяна.
Ознакомился с представленными фотографиями.
На фото абсолютно доброкачественное состояние кожи, переживать не стоит.
По возможности требуется очно проконсультироваться с врачом-дерматологом, если потребуется то продолжить наблюдение.
Василий Михайлович, спасибо большое
Принятый ответ
Пожалуйста. Был рад помочь)
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото доброкачественное пятно, подозрений в отношение злокачественного процесса нет. Планово пройдите консультацию детского дерматолога.