Родинка у младенца

Здравствуйте! Моему ребенку сейчас 10 месяцев. В 5-6 месяцев появилась первая и единственная на сегодняшний день родинка на задней поверхности бедра. Я по началу не придала этому значения, а сейчас стала беспокоиться, а родинка ли вообще это пятнышко? Посмотрите пожалуйста фото. Стоит ли идти на дерматоскопию? Она находится в месте прилегания резинки от трусиков сзади, ничего страшного что она находится под трением? Спасибо!

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фотографии похоже на меланоцитарный невус ( доброкачественная родинка).
Образование спокойное, не воспаленное.
Для уточнения назначают пройти дерматоскопию очно у дерматолога.
При подтверждении рекомендуют наблюдение, стараться не травмировать, проходить планово раз в год дерматоскопию очно у дерматолога.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото можно предположить проявление меланоцитарного невуса (родинки)- доброкачественное образование кожи .
Не представляет опасности .
Визуально спокойный .
Планово для подтверждения рекомендуется осмотр дерматолога дерматоскопом , специальным прибором.

Принятый ответ

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
Не переживайте .
По фото , врождённый, меланоцитарный невус .
У детей только наблюдаем до 14 лет .
Старайтесь не травмировать.
Не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте
Внешне похоже образование на невус
Доброкачественное образование на вид
Визуально ничего подозрительного
Более точнее стоит осмотреть планово у врача в дерматоскопе-так точнее давать оценку образованиям

Принятый ответ

Здравствуйте!

Похоже на простой меланоцитарный невус. Родинка доброкачественная.

В детском возрасте могут немного расти пропорционально росту ребенка, это нормально.

В плановом порядке можно показать дерматологу, но страшного ничего нет. Трение резинкой не опасно.

Здравствуйте!

Здравствуйте

По фото вероятно доброкачественный невус
Родинки в течении жизни вероятно в норме могут менять цвет, размер.

Вы можете провести самодиагностику:
А (асимметрия) – асимметрия родимого пятна или пигментной опухоли.(разделить напополам и оценить)

B (граница) – неровность контура родимого пятна или пигментной опухоли.

C (цвет) – разнообразие цветов родимого пятна или пигментной опухоли (черный, коричневый, розовый и т.д.).

D (диаметр) – диаметр родимого пятна или пигментной опухоли превышает 6 см.

Если есть два признака, то стоит обратиться на очный прием.

Не опасно не переживайте

Будут вопросы- пишите.