Заключение холтер мониторинга

Здравствуйте! На протяжении недели чувствую себя плохо, болит в области сердца, болит голова, кружится периодически, немеют руки, ноги, ощущение обморока было один раз. Пульс то слишком низкий, то высокий. Сделала Холтер мониторинг и не понимаю насколько опасно то, что указано в заключении: во время физической нагрузки (бег) отмечаются процессы нарушения процессов реполяризации нижней стенки левого желудочка. И 67 эпизодов выраженной синусовой аритмии, из них во время сна - 50. Подскажите насколько это опасно и что необходимо делать?

Всд (вегето-сосудистая дистония), дискинезия желчевыводящих путей, был невроз. Проблемы возникли после употребления вина.
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Значимых изменен й нет.
Уточните, есть ли вредные привычки, какой рост и вес?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Наталья Викторовна, рост 164, вес 52. Вредные привычки, сигареты раз в два месяца и реже. Алкоголь раз в два месяца - вино.

В данной ситуации рекомендую сдать кровь нс ттг, магний, калий, посетить невролога.
Пройдите пожалуйста тест и сообщите результат:
https://psytests.org/depr/hads-run.html

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Причин для беспокойства нет.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Регина Рафагатовна, спасибо большое! А что значит нарушение процессов реполяризации нижней стенки левого желудочка, это норма?

Необходимо исключить дефицит микроэлементов, исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Для исключения структурных изменений рекомендую эхокардиографию.
Буду рада вам помочь?

Принятый ответ

Здравствуйте.
В протоколе холтеровского мониторирования описывается вариант нормы, небольшое количество экстрасистол и эпизоды синусовой аритмии не являются патологией.
Возможно у вас присутствуют дефициты, отсюда и описанные жалобы, рекомендую сдать анализы на ферритин, калий, магний, витамин Д, показаться врачу неврологу по поводу болей и жалоб на парестезии.

Принятый ответ

Здравствуйте
По суточному монитору синусовый ритм, ишемические изменения и нарушения ритма не выявлены
Количество выявленных экстрасистол не являются патологическими.
Необходимо исключить дефицитные состояния организма
Сдайте клинический анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты, магний.

Принятый ответ

Александра, доброго вечера, по результатам вашего ХМ ЭКГ минимальный чсс 48 это норма, максимальный пульс достигнут, дисфункция в работает сердца нет. Не волнуйтесь, но есть тахикардия. Какой ваш уровень гемоглобина?

Здравствуйте не переживайте это не опасно, сделайте УЗИ сердца и сдайте кровь на ттг и ферритин