Трясётся подбородок
У ребёнка 1,2г. После сна переодически (практически всегда) при зевании или плаче трясётся подбородок. Началось с года. С чем это может быть связано? Опасно ли это? Хочется узнать сторонние мнения специалистов
Принятый ответ
Здравствуйте! Это говорит о ещё не зрелой нервной системе, если только при плаче и зевании, то это не требует лечения.
Как ребенок развивается?
Цырегма Дашицыреновна, по нормам, задержки ни когда не было
Думаю, это проявления возбудимости нервной системы, со временем должно пройти
Принятый ответ
Здравствуйте. Тремор может быть на фоне перевозбуждения ребёнка, как на положительные моменты, так и на отрицательные в виде стресса. Если у ребёнка нет режима дня, стоит его наладить. Также ограничить просмотр гаджетов и мультфильмов, если это есть.
Анна Валерьевна, режим дня соблюдаем- 2 сна по времени. И мультики не даём смотреть. Возможно это просто особенность НС? Она возбудимая
Доброе утро, да у малышей такое возможно. Если будет учащение этих состояний, заметите изменения в развитие. Можно будет пройти обследование.
Принятый ответ
Здравствуйте, такое бывает при перевозбуждении, снизьте экранное время рядом с ребенком, режим дня, можно попробовать магнивые ванны и дормикинд.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Тремор подбородка связан с перенесенной гипоксией во время беременности или в родах и с гипервозбудимостью нервной системы.
Развивается малыш хорошо?
НСГ давно делали?
Ирина Анатольевна, в 9 месяцев- все в норме было. В год родничок зарос и уже не сделать
Развивается по нормам да
Ребёнок эмоциональный? Как спит?
Ирина Анатольевна, спит хорошо, но эмоциональная да, постоянно в каком то движении
Пропейте эдас-306 по 2,5 мл 3 раза в день в течение месяца.
Препарат имеет натуральный состав и разрешен к применению с года.
Ирина Анатольевна, спасибо!
Подскажите, а как на счёт магния? Он не лучше?
Магне В 6 тоже можно.
Кому-то магний больше подходит, кому-то эдас.
Ирина Анатольевна, подскажите, а в какой дозировке магний можно давать?
По 2,5 мл 2 раза в день-1 месяц