Консультация детского невролога /

Трясётся подбородок — вопрос №1619733

У ребёнка 1,2г. После сна переодически (практически всегда) при зевании или плаче трясётся подбородок. Началось с года. С чем это может быть связано? Опасно ли это?
Хочется узнать сторонние мнения специалистов

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Детский невролог
Здравствуйте! Это говорит о ещё не зрелой нервной системе, если только при плаче и зевании, то это не требует лечения.
Как ребенок развивается?
Принятый ответ
Клиент
Цырегма Дашицыреновна, по нормам, задержки ни когда не было

Детский невролог
Думаю, это проявления возбудимости нервной системы, со временем должно пройти
Детский невролог
Здравствуйте. Тремор может быть на фоне перевозбуждения ребёнка, как на положительные моменты, так и на отрицательные в виде стресса. Если у ребёнка нет режима дня, стоит его наладить. Также ограничить просмотр гаджетов и мультфильмов, если это есть.
Принятый ответ
Клиент
Анна Валерьевна, режим дня соблюдаем- 2 сна по времени. И мультики не даём смотреть. Возможно это просто особенность НС? Она возбудимая
Детский невролог
Доброе утро, да у малышей такое возможно. Если будет учащение этих состояний, заметите изменения в развитие. Можно будет пройти обследование.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, такое бывает при перевозбуждении, снизьте экранное время рядом с ребенком, режим дня, можно попробовать магнивые ванны и дормикинд.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Тремор подбородка связан с перенесенной гипоксией во время беременности или в родах и с гипервозбудимостью нервной системы.
Развивается малыш хорошо?
НСГ давно делали?
Принятый ответ
Клиент
Ирина Анатольевна, в 9 месяцев- все в норме было. В год родничок зарос и уже не сделать
Развивается по нормам да
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Ребёнок эмоциональный? Как спит?
Клиент
Ирина Анатольевна, спит хорошо, но эмоциональная да, постоянно в каком то движении
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Пропейте эдас-306 по 2,5 мл 3 раза в день в течение месяца.
Препарат имеет натуральный состав и разрешен к применению с года.
Клиент
Ирина Анатольевна, спасибо!
Подскажите, а как на счёт магния? Он не лучше?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Магне В 6 тоже можно.
Кому-то магний больше подходит, кому-то эдас.
Клиент
Ирина Анатольевна, подскажите, а в какой дозировке магний можно давать?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
По 2,5 мл 2 раза в день-1 месяц