Консультация онколога /

Признаки гиподенсного образования верхних отделов средосретения — вопрос №1619762

Здравствуйте! Какая вероятность рака, или другого заболевания? в заключении кт написано: признаки гиподенсного образования верхних отделов средосретения, все остальное без особенностей. Очень нуждаюсь в консультации.

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Прикрепите заключение КТ к вопросу. В связи с чем проходили обследование?
Принятый ответ
Клиент
Владислав, здравствуйте! Результат кт прикрепил, обратился ради профилактики.
Онколог, Маммолог
По данным КТ есть объемное образование средостения -это может быть лимфома или тимома,а так же мезенхимальная опухоль.
Вам нужно в кратчайшие сроки обратиться к торакальному онкологу в онкодиспансер. Показано проведение морфологической верификации образования - то есть биопсии. Дальнейшие действия - по результату
Клиент
Владислав, подскажите, пожалуйста, возможен ли вариант не онкологического заболевания ?
Онколог, Маммолог
да, это может быть доброкачественная тимома или мезенхимальная опухоль
В средостении может быть огромный спектр разных образований.
Нужна биопсия - только она ответит на Ваш вопрос
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте!
Вероятность высокая
Нужно пересмотреть диск скт в Онкодиспансере
Там Вас проконсультирует торакальный хирург
Из данного образования нужно взять кусочку на анализ , чтобы установить диагноз
Принятый ответ
Клиент
Виктория Сергеевна, здравствуйте! Кроме онкологии, есть ли вероятность другого варианта заболевания? В онкологический центр обращусь в ближайшее время.
Онколог, Терапевт, Маммолог
Да
Это может быть большой орган иммунной системы - тимус
Точных данных за онкологию на данный момент нет
Обязательно сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой
Клиент
Виктория Сергеевна, здравствуйте. Анализ крови прикреплю, можно ваше мнение, пожалуйста.
Онколог, Терапевт, Маммолог
Вероятность онкологии около 90%
Варианты другие возможны , но маловероятны
В срочном порядке Онкодиспансер и взятие биопсии из образования
Только так можно поставить диагноз
Терапевт, Онколог
Здравствуйте, Роман.
Ознакомился с результатом обследования.
В ближайшее время Вам требуется обратится в онкодиспансер по месту жительства, там Вы должны проконсультироваться с врачом-торакальный хирургом-онкологом. Для определения дальнейшей тактики дообследования, лечения.
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По кт результатам кт обследования это может быть как доброкачественный так и злокачественный процесс. Вам необходимо обратится в онкодиспансер на прием к торакальному и пургу и решать вопрос о проведение биопсии так как диагноз устанавливается только на основание гистологии. Это может быть лимфома или тимома