Нет вен на руках

После четырех курсов химиотерапии исчезли вены на руках. Очень сложно брать кровь или вводить что- то в них.Что можно пить , чтобы поддержать вены? Возможно, подскажите народные какие - либо средства?

Холецистит, онко
42 года

Здравствуйте.
Можете прикрепить фото рук, если есть видимые изменения ( синяки, отек, уплотнения)?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Шахин Гаджиевич, здравствуйте! Прикрепила. Отеков нет . просто очень очень тонкие стали вены.

Принятый ответ

К сожалению нет таких лекарств, которые могут помочь в таком случае.
Здесь только можно "прокачать" вены физ.упражнениями, например постоянно работать с кистевым эспандерем.
Так же можно прокачать вены, создавая давление в венах, на плечо надеть манжетку от тонометра ( как измеряется артериальное давление), накачать давление до 150-180мм.рт.ст и держать в течении около 20-40 с., и так повторять в течении дня несколько раз.( начните только с меньшего давления)