Гормональная сыпь
Здравствуйте, меня зовут Юлия. Я хотела бы узнать по поводу. Гормональной сыпи, то есть я покрылась. Сыпью. И врач сказал мне, что нужно срочно. Здать на гормоны щитовидной железы. Анализ актг.анализ я сдала. Но он вроде в норме.может быть, сдать ещё какой-то анализ щитовидной железы? Чтобы выяснить.
Принятый ответ
Здравствуйте, сдайте ттг, т4 св, ат к тпо, Вит д общ .
Ферритин низкий принимать - солгар, феррум лек, ферретаб, 1 раз в день в течение 2х мес, затем контрол ферритина.
Консультация инфекциониста, дерматолога, аллерголога, гастроэнтеролога.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если У вас снижен ферритин , принимайте гинотардиферон 80 мг либо ферритаб 500 мг по одной таблетке один раз в день 2 месяца затем контроль ферритина, если он не достигнет уровня 45 тогда принимайте ещё месяц.
У вас кольцевидная эритема, я она совершенно не связана с работой щитовидной железы. Вам нужна консультация дерматолога, аллерголога и инфекциониста
Принятый ответ
Здравствуйте! Изменения на коже не связаны с ЩЖ. Обратитесь к дерматологу (возможно назначат соскоб, использование мазей типа тридерм, акридерм-ГК).
Ферритин норма 40-60, принимайте сорбифер дурулес по 1 таб 2 мес.
Анастасия Владиславовна Пропила железо но феритин еще ниже даже стал дальше пить еще ?,
Принятый ответ
Здравствуйте. Актг в норме. Ферритин низкий принимайте ферретаб 1 капсула в день 2 месяца. Сдайте кровь на ттг и т4св. Сдайте кровь на общий тестостерон, глобулин связывающий половые гормоны с расчётом индекса свободных для исключения гиперандрогении
Принятый ответ
Здравствуйте!
С щж не связано. Ферритин снижен,какое железо вы принимали?
Половые гормоны сдавали?