Не знаю что за сыпь

Здравствуйте! Моей дочке 9 лет. Начну я ставо как все наченалось. У ребенка началась температура 38.8,боль в горле, вызвола врача надо она сказала ангина и на миндплинах пробки, нам назначел антибиотик флемоксим солютаб по 500мг x2 раза, полоскать ротоканом, и хлорфилипт, стрепсилс,мы все это про делали с ходили на приём все хорошо горло хорошое,нас выписали в четверг а в пятницу вечером поя явилась заложиность носа температура 37,4 и сыпь на руках и на груди, на следующий день сыпь была посему телу, вызвола педиатор не знает что эта за сыпь

Нету
35 лет

Здравствуйте. Приложите фото сыпи. Зуд есть? Что кроме сыпи сейчас беспокоит?

Алина Александровна, Здравствуйте нечего больше не беспокоит я прекрепила фото и анализы

Сейчас температуры, насморка нет? Сыпь зудит? Гладкая на ощупь?

По анализу признаки вирусной инфекции

Алина Александровна, температуры 36.8, сыпь не чешется, насморк ещё есть, сыпь гладкая на ощуп

Учитывая анализ крови, скорее всего, сыпь вирусная. Обычно она проходит самостоятельно, но может иногда сохраняться длительно, до 4 недель. Нужно наблюдать за динамикой

Алина Александровна, а не подскажите чем лечить ее

Алина Александровна,нам назначили полисор, и супрастин

Полисорб нет смысла принимать, можете попробовать прием антигистаминного, только лучше зодак или зиртек. Но если эффекта нет, значит сыпь вирусная, от нее нет специфического лечения, она проходит самостоятельно. Можно увлажнять кожу эмолентами (липобейз, ля рош позе липикар, биодерма атодерм).

Алина Александровна, а в школу можно будет ходить?

Нужно оценивать самочувствие, врач после осмотра может решить, разрешено ли ребенку в школу.

Алина Александровна, спасибо большое

Принятый ответ

Выздоравливайте!