Сухой кашель

Здравствуйте дочке 13 лет четыре дня сухой кашель и температура 38. Назначили пить пертуссин 3 р. в день и омнитус на ночь. Боль при кашле в грудной клетке и горле. Температура так и держится. Помогите

Нет
13 лет

Здравствуйте.
Проводите ингаляции через небулайзер с лазолваном 2 мл и физраствором 4 мл 2 раза в день. Если есть приступы нехватки воздуха, то можно проводить ингаляции с беродуалом 15 капель.
Ренгалин по 2 таб 3 раза в день, 7 дней
Обильное теплое питье
Парацетамол 500 мг при повышении температуры
При ухудшении- очная консультация врача

Добрый день. Сдавайте ОАК, кровь на СРБ, возможно, что нужно сделать КТ ОГК. Пока ингаляции с физраствором или щелочной минеральной водой. Можно полоскать горло раствором ОКИ 2-3 раза в день, граммидин 3-4 раза в день (до 5 раз в день), начать что-то иммуномодулирующее (виферон суппозитории и так далее), пить побольше воды. Витамин С. Температуру снижать парацетамолом или ибупрофеном.