Запах изо рта

Здравствуйте. В последнее время ощущаю запах во рту, очень неприятный. Но ощущение, что это идёт из горла.. Вот прям стоит ком в горле и чувствую, что из него идёт запах. Обычно все время этот ком стоит в горле, после еды особенно проявляется, пытаешься как то откашлить, не получается.. Когда начинаю откашливать чувствую как будто там что то мешает и чувствуется неприятный привкус. Подскажите пожалуйста, что это может быть и как это лечить.

27 лет

Здравствуйте, проблемы с ЖКТ - гастрит, дуоденит, ГЭРБ есть? Изжога бывает ли?
Можно сделать ФГДС.

Частые причины запаха из-за рта - это проблемы с ЖКТ или кариес. Есть и другие, но это самые распространённые.