Консультация терапевта /

ОАК расшифруйте пожалуйста — вопрос №1620497

Добрый день, родила 8 мес назад. Роды естественные, все легко хорошо прошло. Сейчас на гв. Решила сдать кровь оак, но вижу есть значение превышены, помогите пожалуйста разобраться?

Беспокоит после родов волосопад, и понижено либидо. После сна кода встаю болят ступни ног, разайдусь потом все нормально.

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции.
Раннее болели? Что беспокоит?
Клиент
Хайшат Нарзановна, нет, не болела и не беспокоит ничего, папу дней назад была температура 38.1 из за груди, плотная очень, ребёнок рассосал и все прошло

Клиент
Хайшат Нарзановна, тромбоциты у меня ближе к максимуму, может кардио магнил попить мне?
Терапевт, Кардиолог
Уровень тромбоцитов в пределах нормы.
Показаний для приёма кардиомагнила нет.
Противопоказан при грудном вскармливании.
Клиент
Хайшат Нарзановна, хорошо
Терапевт, Кардиолог
Сдайте анализ крови на ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д.
Клиент
Хайшат Нарзановна, я читала что при гв не имеет смысла сдавать гормоны? Потому что не устаканился гори. Фон. У пеня ещё и месячных нет пока
Терапевт, Кардиолог
Гормоны щитовидной железы можно сдавать.
Это про половых гормонов характерно.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте.
На данный момент по анализам данные за вирусную инфекцию.
Вас что-то беспокоит?
Волосопад нормальное явление, связано с гормональной перестройкой организма.
Принимайте витамин Д по 5000 ед и кальцемин по схеме.
Сдайте кровь на сывороточное железо и ферритин
Проконсультируйтесь у гинеколога на счет либидо. Сделайте узи органов малого таза и мазки на флору и онкоцитологию
Клиент
Анастасия Александровна, на данный момент не беспокоит ничего, но 2 дня назад была температура 38.1 у ночи, я думаю из-за груди, потому что была каменная переполнена, ребёнок рассосал и прошло все, ну и парацетамол выпила
Клиент
Анастасия Александровна, витамин д пью 5 капель по 500
Клиент
Анастасия Александровна, у меня ещё и критических дней пока нет, после родов
Терапевт, Функциональный диагност
Да, возможно, это было на фоне лактостаза.
Если еще будет беспокоить застой молока, хорошо помогает гель траумель
Терапевт, Функциональный диагност
Это норма, если сохраняется лактация
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, по результату ОАК признаки перенесенной вирусной инфекции.
- рекомендую проверить уровень витамина д ( 25 ) он, ферритин, гормоны щитовидной железы ТТГ.
- общий анализ крови пересдать в динамике через месяц, контроль СОЕ.
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, по анализам и основным главные показателям патологии нет. Сдайте планово витамин д и ферритин. Если ферритин ниже 30-40 , то можно на 6 недель принимать препараты железа.
Терапевт
Здравствуйте, Александра. Анализы у вас нормальные. Изменения нейтрофилов и лимфоцитов в % говорит о перенесенной вирусной инфекции или бессимптомном контакте с вирусом, если не было клинических проявлений. Описанные вами симптомы это нормальная реакция организма после родов. Выпадение волос физиологическая реакция. Снижение либидо тоже вполне объяснимо гормональными изменениями.