ХГЧ,задержка
Здравствуйте, задержка 10 дней,грудь чувствительна и болит,тянет живот.Больше никаких признаков нет.Тесты положительные.Сдала анализ ХГЧ он 2558.Не могу понять беременна или нет? И если беременность есть,когда можно идти к врачу?
Принятый ответ
Здравствуйте! Да это беременность. Уже можно на узи
Принятый ответ
Доброе утро! Вы беременны! Надо сдать хгч в динамике через 48 часов и затем идти к врачу
Принятый ответ
Добрый день!
Вы беременны!
При таком уровне ХГЧ можно уже выполнить УЗИ посмотреть плодное яйцо.
На учёт по беременности лучше вставать, когда на узи будет видно сердцебиение эмбриона, это после 6-7 акушерских недель.
Не забывайте о дотации витаминов: фолиевая кислота 400 мкг для нормальной закладки нервной трубки плода, йодомарин 200 мкг при отсутствии патологий со стороны щитовидной железы, витамин Д 2000 МЕ.
Принятый ответ
Ангелина, здравствуйте.
Да, беременность есть.
Сейчас уже не нужно сдавать кровь на ХГЧ, при таком уровне идем на УЗИ и, при необходимости, все контроли делаем по УЗИ.
Скажите, вы принимаете препараты какие-то?
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, вы беременны , с таким приростом ХГЧ вы уже можете сходить на УЗИ малого таза я беременность уже будет видна , принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000