У кота понос, тошнит, не ест

Доброго. Начну издалека, вдруг это важно: кот не домашний, соседский (в садах). В тёплое время года "переезжает" ко мне, так как и корм и прочие прелести. Приходит и уходит как захочет (сделал дверку) Где-то с месяц назад кот стал вяло есть. Китикет, вискас... Раньше съедал полностью или оставлял немного, но с некоторых пор съедает только желе или выпивает соус. Изо рта неприятный запах и всё сильнее. Проглистогонил препаратом Празител (в прошлом году глистогонил им же) где-то в начале сентября. Изменений в поведении не наблюдалось. Запах из рта уменьшился (на мой взгляд)... Последние три дня ничего не ест, понос, рвота. Сегодня только пьёт воду и тут же рвет желчью (уже несколько раз). Белки глаз белые. Зачем-то пытался есть землю. В целом поведение не изменилось: мурлычет, потягивается, запрыгивает на колени, или на плечо (с пола), требует чтоб его гладили. Буду благодарен за совет что можно предпринять в такой ситуации.

Здравствуйте. Возможно отравление, возможно вирусная инфекция, возможно инородное тело в жкт. Нужен осмотр и диагностика