Болит спина и ноющая боль в голове.

Здравствуйте! Мне 69 лет. У меня болит спина и шея. Болит голова, боль ноющая.Очень сильная вялость. Шум в ушах .У меня был стресс, я сильно нервничала после этого у меня появились такие боли. У меня сахарный диабет 2 типа. Делала Актовегин 5 мл 10 уколов и Мильгамма 10 укол, но не помогло. Что делать? Подскажите пожалуста

Сахарный диабет
69 лет

Здравствуйте!
Авиле того что это все появилось на фоне стресса кроме основного лечения так же необходимы успокоительные таблетки
Давление контролируете?

Здравствуйте, давление какое у вас ?

Принятый ответ

Здравствуйте. По вашим жалобам можно говорить о головной боли напряжения на фоне спазма мышц шеи. Стресс мог привести к этому состоянию.

По лечению: ситуативный прием НПВС (ибупрофен, пенталгин, Спазмалгон), Сирдалуд 4 мг вечером в течение 1 месяца. Ношение воротника Шанца при физической нагрузке, сон на ортопедической подушке, лежать на аппликаторе Кузнецова, ЛФК по Шишонину для шейного отдела позвоночника. Расслабляющий массаж шейно-воротниковой зоны. Нормализация режима сна и отдыха, чаще находиться на свежем воздухе.

При неэффективности терапии назначают антидепрессанты с обезболивающим эффектом (Амитриптилин, Дулоксетин, Венлафаксин).