Консультация невролога /

Болит спина и ноющая боль в голове. — вопрос №1620688

Здравствуйте! Мне 69 лет. У меня болит спина и шея. Болит голова, боль ноющая.Очень сильная вялость. Шум в ушах .У меня был стресс, я сильно нервничала после этого у меня появились такие боли. У меня сахарный диабет 2 типа. Делала Актовегин 5 мл 10 уколов и Мильгамма 10 укол, но не помогло. Что делать? Подскажите пожалуста

Возраст: 69

Хронические болезни: Сахарный диабет

Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Авиле того что это все появилось на фоне стресса кроме основного лечения так же необходимы успокоительные таблетки
Давление контролируете?
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, давление какое у вас ?

Невролог
Здравствуйте. По вашим жалобам можно говорить о головной боли напряжения на фоне спазма мышц шеи. Стресс мог привести к этому состоянию.

По лечению: ситуативный прием НПВС (ибупрофен, пенталгин, Спазмалгон), Сирдалуд 4 мг вечером в течение 1 месяца. Ношение воротника Шанца при физической нагрузке, сон на ортопедической подушке, лежать на аппликаторе Кузнецова, ЛФК по Шишонину для шейного отдела позвоночника. Расслабляющий массаж шейно-воротниковой зоны. Нормализация режима сна и отдыха, чаще находиться на свежем воздухе.

При неэффективности терапии назначают антидепрессанты с обезболивающим эффектом (Амитриптилин, Дулоксетин, Венлафаксин).