Сильные боли в спине

У сестры, ей 83 года, остеохондроз, деформирующий спондилез ГПОП, левосторонний сколиоз ГПОП - этот диагноз подтвержден ренгенографией пояснично-крестцового отдела позвоночника. В последнее время, особенно сейчас очень сильные боли, сидеть и стоять не может. От сильных болей аритмия сердца. Лечения нет. Пожалуйста, подскажите, как снять эти дикие боли.

Остеохондроз, деформирующий спондилез, левосторонний сколиоз, киста в почках
83 года

Принятый ответ

А можете обследования прикрепить?
И расписать какие лекарства принимает сейчас

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Евгения Сергеевна, сейчас принимает нумесумид и бисепролол от аритмии. Больше никаких лечений нет. Заключение ренгенографии могу на вацап переслать.

От нимесулида есть эффект?
Есть возможность постановки в/м инъекций?

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Евгения Сергеевна, эффекта от нумесумида почти нет, ну очень слабый на короткое время и чуть-чуть ослабевают боли. Уколы ставить возможность есть.

Мидокалм 150 мг по 1 таблетке 2 раза в день 7-10 дней
Тексаред 2,0 мл в/м 5-6 уколов
Нольпаза 20 мг 1 таблетка утром до еды, для защиты желудка.
Пластыль Версатис (лидокаиновый) на обл боли ( можно носить до 12 часов)

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Евгения Сергеевна, спасибо большое. Попробуем сделать.

Можете потом написать сюда же, как будут дела.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Евгения Сергеевна, спасибо, обязательно воспользуюсь.

Принятый ответ

Здравствуйте. Я рекомендую такую схему аркоксиа 60 мг 7 -14 дней под прикрытием омеза 20 мг за 30 мин до еды, сирдалуд 2мг до 3х раз в день 10 дней.
Местно растирать меновазином.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Из медикаментозного лечения я бы рекомендовала:
- Целекоксиб 200 мг 2 раза в сутки -5 дней - противовоспалительный и обезболивающий препарат
- Мидокалм 150 мг 2 раза в день -10 дней - миорелаксант для снятия мышечного спазма
- комбилипен 1 т 2 р день-месяц - витамины группы В
- Терафлекс 1 т 2 р день-месяц - хондропротекторы,укрепление хрящевой ткани
- Вольтарен гель местно 2 раза в день -10 дней
- местно пластырь Версатис при выраженном болевом синдроме
- физиотерапевтическое лечение - электрофорез, УВЧ, иглорефлексотерапия
Старайтесь избегать подъёма тяжестей, резких поворотов и наклонов, стрессовых ситуаций, переохлаждения, правильно распределять нагрузку на позвоночник, сон на ортопедическом матрасе и подушке.
При неэффективности данного лечения, необходимо будет добавить Габапентин по схеме.