Кашель у ребёнка
Здравствуйте! Ребёнок 2 года 10 месяцев первую неделю ходил с соплями, немного покашливал. В нос капали: ринофлоимуцил, затем физраствор, аспиратором убирали сопли. И на этом всё. Со второй недели добавился кашель сильнее, появился белый налёт в горле, краснота в горле.Педиатр назначила:3 раза в день снуп-ринофлоимуцил- натрия хлорид- аспиратор убирал сопли-комбинил 3 капли-назонекс по 1 впр 2 р. в день. В горло панавир 2 р в день, Лизобакт 4 р в день, от кашля ренгалин3 р в день по ч ложке,Холисал 3 р в день. Зиртек 10 капель. Голос осипший, днём ведёт себя активно, не капризничает , температуры не было ни разу . Лимфоузлы увеличены при осмотре. Сдавали на ВЭБ- отрицательный. Стоматит был на языке , аппетит снижен, 3 дня вообще не мог есть. Вчера уже съел тарелку каши, на боль во рту не жалуется .Сдали кровь, по результатам не понятно мне, какая у нас инфекция. Вирусная или бактериальная. И правильно ли мы лечимся.
Здравствуйте
Прикрепите фото горла к вопросу.
Кашель сухой или с мокротой у вас?
В крови вирусная инфекция
Анна Юрьевна, спасибо за ответ. Кашель с мокротой был густой такой, сейчас кашляет редко и значительно меньше мокроты. К сожалению, горло ни в какую не открывает, даже сироп трудно дать. Устал от процедур и всячески сопротивляется. Белые точки видела на гландах, их было немного.
Принятый ответ
У ребенка вирусная инфекция.
Вы в целом лечитесь правильно. Комбинирую в нос нельзя использовать- это ушные капли.
Назонекс продолжайте по 1 дозе 2 раза в день не менее 1 месяца
Анна Юрьевна, спасибо большое Вам ?
Здравствуйте, по анализу вирусная инфекция.
Лечение симптоматическое , нормомед суспензия 100/5 . 50 мг/кг сутки разделив на 3 приема.