СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Кашель у ребёнка

Здравствуйте! Ребёнок 2 года 10 месяцев первую неделю ходил с соплями, немного покашливал. В нос капали: ринофлоимуцил, затем физраствор, аспиратором убирали сопли. И на этом всё. Со второй недели добавился кашель сильнее, появился белый налёт в горле, краснота в горле.Педиатр назначила:3 раза в день снуп-ринофлоимуцил- натрия хлорид- аспиратор убирал сопли-комбинил 3 капли-назонекс по 1 впр 2 р. в день. В горло панавир 2 р в день, Лизобакт 4 р в день, от кашля ренгалин3 р в день по ч ложке,Холисал 3 р в день. Зиртек 10 капель. Голос осипший, днём ведёт себя активно, не капризничает , температуры не было ни разу . Лимфоузлы увеличены при осмотре. Сдавали на ВЭБ- отрицательный. Стоматит был на языке , аппетит снижен, 3 дня вообще не мог есть. Вчера уже съел тарелку каши, на боль во рту не жалуется .Сдали кровь, по результатам не понятно мне, какая у нас инфекция. Вирусная или бактериальная. И правильно ли мы лечимся.

36 лет
15 Октября 2023·Просмотров: 209·Наталья

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации детского лора за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте
Прикрепите фото горла к вопросу.
Кашель сухой или с мокротой у вас?
В крови вирусная инфекция

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна Юрьевна, спасибо за ответ. Кашель с мокротой был густой такой, сейчас кашляет редко и значительно меньше мокроты. К сожалению, горло ни в какую не открывает, даже сироп трудно дать. Устал от процедур и всячески сопротивляется. Белые точки видела на гландах, их было немного.

Принятый ответ

У ребенка вирусная инфекция.
Вы в целом лечитесь правильно. Комбинирую в нос нельзя использовать- это ушные капли.
Назонекс продолжайте по 1 дозе 2 раза в день не менее 1 месяца

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна Юрьевна, спасибо большое Вам ?

Здравствуйте, по анализу вирусная инфекция.
Лечение симптоматическое , нормомед суспензия 100/5 . 50 мг/кг сутки разделив на 3 приема.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.