Жжение в яичниках

Неделю назад шла в капроновых колготах и тонком платье, дул сильный ветер и было морозно. Потом села в машину , час ехала на подогреве сиденья. На ночь заметила жжение в области яичников, как будто руки обморозила. На следующий день пошла к частному врачу. Врач на осмотре сказала есть небольшое воспаление справа, прописала гайномакс, генферон. Прошла неделя, ничего не изменилось. Я переживаю, что это? Насколько опасно? Больница откроется только 9-го. Частный мне не помог. УЗИ мне не делали. Роды были 3 года назад, а 10 лет назад болела двусторонним аднекситом. Других симптомов у меня нет. Что делать, подскажите, пожалуйста! Смогу ли я выздороветь и ещё родить, очень переживаю. Мне 32.

Двусторонний аднексит, гастрит.
32 года

Здравствуйте. В этом случае нужно пройти УЗИ малого таза, пока можете использовать ректально свечи Дикловит один раз в день 5 дней

Екатерина Александровна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, необходимо выполнить узи органов малого таза. При болях в таких случаях рекомендуется использовать свечи с индометацином ректально. Не волнуйтесь, при воспалении часто яркая клиническая картина: боли, желтоватые выделения с неприятным запахом, температура. Возможно у вас овуляторный синдром или фолликулярная киста, в чем нет ничего критичного. Но в любом случае необходимо УЗИ

Юлия Олеговна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. Для большей информативности нужно пройти узи омт.
Для купирования болевых симптомов можете использовать ректально свечи индометацин или Дикловит.

Регина Радиковна, спасибо!

Здравствуйте!
Исключать/подтверждать воспалительный процесс помогут объективные методы обследования: УЗИ органов малого таза, общеклинические анализы крови, мочи, бак посев влагалища на микроценоз, ПЦР Фемофлор скрин . По результатам- назначение лечения.

Инна Валериевна, спасибо!