Консультация гинеколога /

Что скажите по этим анализам ? — вопрос №1620868

Какие таблетки пропить и сколько ?это передалось половым путем или могло само ?опасно ли это
Вот что скажите по этим анализам что пропить и сколько по времени легко ли это лечится ?если я после пластической операции можно ли принимать лекарства сейчас по части гинекологии ?с момента операции прошел месяц

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, анализы. Какие жалобы у вас есть?
Клиент
Алина Владимировна, прикрепила

Акушер, Гинеколог
Все, что обнаружили у вас в мазке - условно - патогенная флора, которая есть во влагалище каждой женщины, это не ИППП, которые мы обязаны лечить в любом случае. ИППП - это хламидия, трихомонада, гонорея, микоплазма гениталиум. У вас их нет.
В таких случаях, что у вас, мы лечим только при наличии жалоб- зуд, жжение, выделения с запахом. Вас что- либо беспокоит из перечисленного? Если нет, то лечение не нужно. Флора сможет отрегулировать себя сама , не нужно в нее вмешиваться.
Клиент
Алина Владимировна, сейчас беспокоит зуд и не приятно там
Больно при половом акте
Акушер, Гинеколог
Используйте полижинакс по 1 свече на ночь во влагалище на 10 дней. Это комбинированный препарат. Далее восстановление флоры -вагинально лактожиналь на ночь по 1 свече на 10 дней или по такой же схеме ацилакт. Альтернатива вагинальным лактобактериям- вагилак по 2 капс / день внутрь (через рот) на 14 дней.
Дискомфорт при ПА может быть связан с перенесенной операцией (конечно, если это было по гинекологии) . Если если сухость, используйте лубриканты на водной основе при каждом ПА. Также рекомендую сделать планово УЗИ, дискомфорт при ПА может быть при кистах, при эндометриозе матки.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Это условно-патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище. Лечение нужно только при наличии жалоб. Вас что-то беспокоит?
Клиент
Екатерина Александровна, там написано больше 10 копий выявлено .
Да сейчас беспокоит зуд жжения
Гинеколог
Тогда Используйте свечи Полижинакс по 1 свече в день 8 дней и затем капсулы Вагилак через рот по одной капсуле 2 раза в день 14 дней для нормализации микрофлоры