Консультация нарколога /

Анализ cdt после лишения — вопрос №1620886

Здравствуйте. Рост 175, вес 77, возраст 30, злоупотребляю курением. Июль- август алкоголь вечером каждый день примерно 3 литра пива. Сидячий образ жизни с умеренными нагрузками. 1-13 сентября не принимал алкоголь вообще. 13 -15 сентября по 3 литра пива вечером. 16-28 сентября не принимал алкоголь вообще. 29-30 сентября по 3 литра пива вечером. 1-15 октября не принимал алкоголь вообще. Жалоб на Здоровье нет. Каковы шансы успешно сдать тест на cdt завтра? Варианта пойти в частную клинику и перестраховаться нет

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Завтра анализ может быть не в вашу пользу. СДТ нормализуется в среднем за 3-4 недели после последнего употребления алкоголя. Не всем хватает 2х недель, это индивидуально.
Принятый ответ
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Добрый день.
Скорее всего будет положительным у вас CDT, все таки прошло не так много времени после последнего употребления спиртного.
Рекомендуемое время воздержание от алкоголя для получения отрицательного теста 1 месяц, при условии что нет серьезных проблем со здоровьем, заболеваний печени.