Может ли случится белая горячка?
Здравствуйте, хотела бы уточнить момент. Подскажите пожалуйста, у меня гтр окр, подсела на пиво вечерами чтобы хоть немного снять тревогу. В течении года пьем пиво вечерами раза 3, 4 в неделю. Последнии 3 недели выпиваю пиво каждый день по 1,5-2 литра, не болею с утра вчера переборщила и выпила около трех литров за вечер в компании сегодня похмелье в ввиде головной боли и тремор, рвоты нет. Я итак мнительная с обострение гтр, прочитала что может случится белая горячка. Реально ли это в моем случае, считается ли моё состояние запоем? Что сейчас сделать чтобы убрать тревогу, выпить бутылочку пива или грандаксина. Врач на фоне гтр выписал антидеприсанты и транквилизаторы, может стоит их пить прямо сейчас или все таки опохмелится и поспать? Может ли моя привычка так расслабиться быть причиной гтр? Крепкие напитки не пью, только пиво. Без пива на фоне грт тяжело уснуть и плохо сплю.
Принятый ответ
Добрый день Так вы принимаете одновременно и пиво и антидепрессанты?
Юлия, конечно нет, я только их купила, все не могу решиться их пить, боюсь таких сильных лекарств
Алкоголь ни в коем случае нельзя совмещать с психотропными препаратами Поэтому если хотите вылечить свою тревожное расстройство Нужно обязательно начать приём антидепрессантов по определённой схеме которую наверняка вам Расписал Ваш доктор с алкоголем нужно завязывать однозначно для того чтобы не развилась белая горячка нужно обратиться очно к наркологу
Юлия, т. е. есть риск, что может случится?
Да,риск есть
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вас не просто так тянет пить пиво, вы таким образом снимаете симптоматику ГТР и вам становится легче, но так только можно заработать алкоголизм и нарушения в организме. Белая горячка может развиться если не будете спать, поэтому если нарушится сон, примите любое успокоительное. Вам нужно сейчас перестать пить пиво, дождаться когда пройдет интоксикация (2-4 дня) и начать лечение ГТР, это антидепрессант+анксиолитик.
Екатерина, таблетка помогла от головы, потрчхивает от страха видимо, я в обед спала, стало почти нормальное состояние. Прочитала про горячку, напугалась, думала, что такое может быть у людей которые с утра до вечера пьют до свинячего визга..
Екатерина, имею ввиду, что интоксикации не ощущаю почти, хотела завтра начать пить лекарства.
Ну тогда и не бойтесь белой горячки, у вас ее не будет. Если состояние без интоксикации, то завтра можно начать лечение. Да, трясти может от страха.
Принятый ответ
Здраствуйте, психотропная терапия и алкоголь не совместимы, после похмелья начните прием назначенной терапии, пиво это не выход.