Консультация нарколога /

Может ли случится белая горячка? — вопрос №1322750

Здравствуйте, хотела бы уточнить момент. Подскажите пожалуйста, у меня гтр окр, подсела на пиво вечерами чтобы хоть немного снять тревогу. В течении года пьем пиво вечерами раза 3, 4 в неделю. Последнии 3 недели выпиваю пиво каждый день по 1,5-2 литра, не болею с утра вчера переборщила и выпила около трех литров за вечер в компании сегодня похмелье в ввиде головной боли и тремор, рвоты нет. Я итак мнительная с обострение гтр, прочитала что может случится белая горячка. Реально ли это в моем случае, считается ли моё состояние запоем? Что сейчас сделать чтобы убрать тревогу, выпить бутылочку пива или грандаксина. Врач на фоне гтр выписал антидеприсанты и транквилизаторы, может стоит их пить прямо сейчас или все таки опохмелится и поспать? Может ли моя привычка так расслабиться быть причиной гтр? Крепкие напитки не пью, только пиво. Без пива на фоне грт тяжело уснуть и плохо сплю.

Возраст: 27

Хронические болезни: Холецистит

Нарколог, Невролог, Психиатр
Добрый день Так вы принимаете одновременно и пиво и антидепрессанты?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, конечно нет, я только их купила, все не могу решиться их пить, боюсь таких сильных лекарств

Нарколог, Невролог, Психиатр
Алкоголь ни в коем случае нельзя совмещать с психотропными препаратами Поэтому если хотите вылечить свою тревожное расстройство Нужно обязательно начать приём антидепрессантов по определённой схеме которую наверняка вам Расписал Ваш доктор с алкоголем нужно завязывать однозначно для того чтобы не развилась белая горячка нужно обратиться очно к наркологу
Клиент
Юлия, т. е. есть риск, что может случится?
Нарколог, Невролог, Психиатр
Да,риск есть
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Вас не просто так тянет пить пиво, вы таким образом снимаете симптоматику ГТР и вам становится легче, но так только можно заработать алкоголизм и нарушения в организме. Белая горячка может развиться если не будете спать, поэтому если нарушится сон, примите любое успокоительное. Вам нужно сейчас перестать пить пиво, дождаться когда пройдет интоксикация (2-4 дня) и начать лечение ГТР, это антидепрессант+анксиолитик.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, таблетка помогла от головы, потрчхивает от страха видимо, я в обед спала, стало почти нормальное состояние. Прочитала про горячку, напугалась, думала, что такое может быть у людей которые с утра до вечера пьют до свинячего визга..
Клиент
Екатерина, имею ввиду, что интоксикации не ощущаю почти, хотела завтра начать пить лекарства.
Нарколог, Психиатр
Ну тогда и не бойтесь белой горячки, у вас ее не будет. Если состояние без интоксикации, то завтра можно начать лечение. Да, трясти может от страха.
Нарколог, Психиатр
Здраствуйте, психотропная терапия и алкоголь не совместимы, после похмелья начните прием назначенной терапии, пиво это не выход.