Консультация нарколога /

Вывод марихуаны из организма/мочи — вопрос №2854710

Добрый день.
Курил травку практически ежедневно, на протяжении почти 8 месяцев. До этого был перерыв 6 месяцев. Т.е. у меня как-то волнами, полгода курю, полгода не курю. Собственно, последний раз курил, как выше писал на протяжении 8 месяцев. Решил окончательно завязать, да и тест мочи надо будет сдавать. Не курю уже месяц с лишним. Под это решил заодно привести себя в порядок. За этот месяц скинул 10 кг. Занимаюсь спортом (преимущественно кардио), стараюсь нормально питаться и пью воду (с лимоном) по 5 литров в день. Плюс пью витаминно-минеральный комплекс, плюс омега-3, плюс кальций.
Общий период после отказа - 32 дня. Тест полоски показывают положительный результат.

Подскажите, верным ли я путём иду?
Как долго еще выводить эту гадость?
Что еще добавить для выведения?

Возраст 40.
Рос - 183
Вес - 105

Возраст: 40

Хронические болезни: нет

Психиатр, Терапевт
Роберт, здравствуйте!
Я -Нелли Гаврилова, врач психиатр, нарколог сервиса.
После регулярного употребления марихуаны каннабиноиды могут обнаруживаться в моче до 12 недель. Поэтому периодически проверяйте тестом самостоятельно.
Вы приняли очень важное решение о модификации образа жизни, пусть мотивация только крепнет!
Психиатр, Терапевт
Вы все делаете правильно, только, думаю, 5 литров-это большая нагрузка на органы мочевыделительной системы. 3 литра в день -оптимально в такой ситуации.

Клиент
Нелли Владимировна, добрый день!
Спасибо!

Действительно, это уже давно надо было прекратить. Причем после отказов, у меня никогда не было абсистентного синдрома или какой-то сильной тяги. Просто так расслаблялся, видимо.

Но для себя решил, что все равно, это мне не надо. И есть другие способы расслабиться (имею ввиду полезные решения:))
Да и в прошлом активно спортом занимался, а тут прям запустил себя. Кажется, тут главное не врать себе.

Еще раз спасибо!
Психиатр, Терапевт
Роберт, я уверена , что у Вас все получится!
Клиент
Нелли Владимировна, спасибо!
Клиент
Нелли Владимировна, подскажите, а все таки можно еще, что-то добавить к моей «терапии» для ускорения вывода? У меня сильной необходимости ускоряться нет. Но как любому нормальному человеку, хочется побыстрее избавиться от следов.
Психиатр, Терапевт
Роберт, больше и добавить нечего)
Принятый ответ
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, полное выведение препарата происходит течение 10-12 недель. Для скмоконтроля можно делать домашние тесты. Будьте здоровы!
Нарколог, Невролог
Здравствуйте! При систематическом- употреблении марихуана достаточно долго выводится из организма- до трёх месяцев.
Приобретайте тест- полоски и проводите контрольные анализы мочи дома.
Вода 5 литров- слишком большая нагрузка на почки, они способны профильтровать ,2,5-3 литра в сутки.
Лучше воду со щелочной средой- это минералка без газа.
Можно добавить мочегонное, например Гипотиазид 25 мг 2-3 раза в неделю.
Так как метаболизм наркотика происходит в печени, ее не нужно нагружать- не принимать алкоголь, жирного, жареного, специй, консервов, грибов, жирного мяса.
Для улучшения работы печени можно добавить гепатопротекторы- Фосфоглиф по таблетке два раза в день или ЛИВ 52 по 2 таблетки три раза в день курс месяц.
В остальном действуете правильно.
Клиент
Светлана Юрьевна, добрый день!
Касательно питания - так и придерживаюсь. И конечно же никакого алкоголя.
По количеству воды понял, что перебарщиваю. Но, вроде, с почками проблем не было, у меня они довольно быстро отрабатывают. Т.е. выпивают стакан-два воды и через минут 20-30, извиняюсь за подробности, уже надо бежать писать. Думаю, мочегонные будут лишним, иначе поселюсь в туалете :)
Про улучшатели работы печени услышал.

Спасибо!
Клиент
Светлана Юрьевна, подскажите, а какой именно Фосфоглив? Просто их несколько разновидностей.
Нарколог, Невролог
Обычный фосфоглив, простой,мне форте- Фосфоглив.
Принятый ответ
Клиент
Светлана Юрьевна, Спасибо