Разошелся внутренний шов после удаления матки

05.10.23. была проведена операция по удаления матки с трубами лапораскопически. 01.10.23 ПВО время па началось кровотечение. На приеме гинеколог промыла полость, положила гомостатическую губку и прописала свечи Дексапантенола 10 дней. Сейчас у меня болит и тянет низ живота. Нужно ли было заново накладывать швы и как дальше мне следить за швами? Сделать ли УЗИ? Не будет ли грыжи?

Гипертония 2 степени
49 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Внутренний шов никак не мог разойтись. Вам шейку оставили на месте?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина Александровна, шейку удалили

После операции и полового акта могут быть такие кровянистые выделения, если при осмотре врач не увидел расхождение швов, то значит их нет. Пока соблюдайте половой и физический покой и Пройдите УЗИ малого таза

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина Александровна, врач увидела, что шов разошелся, вынула нить, порванную и обработала, не зашивала. Поэтому я и переживаю. Может еще к другому врачу сходить?

Нет не нужно, пока просто наблюдайте и Пройдите УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо

Пожалуйста и будьте здоровы)

Вы не переживайте, если было бы сильное расхождение, которое бы требовало повторное наложение шва, то врач сказал бы

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо огромное.

Принятый ответ

Татьяна, Маловероятно что какие-то внутри швы могли разорваться. Прошло уже достаточно времени. Возможно врач достал просто нитку , которая могла со временем отпасть .Скорее всего кровавые выделения появиличь ваиду того, что ещё не произошло восстановление тканей после операции. Половой покой рекомендован не менее чем через полтора месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анна Михайловна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, нужно сделать узи малого таза

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Асиет Шихамовна, спасибо, обязательно запишусь на узи

Принятый ответ

Здравствуйте. На данный момент соблюдайте рекомендации и пройдите далее повторный осмотр и контроль узи омт. Наблюдайте за состоянием, при появлении обильных кровянистых выделений обратитесь в приемное отделение. Половой физический покой.

Принятый ответ

Здравствуйте. Пока ничего предпринимать не нужно, выполнить узи органов малого таза.