На клайре на 19 день начало кровить

Пью клайру почти год. Все было нормально. Сегодня 19 день цикла,после поднятия тяжести начались боли внизу живота и начало кровить.тянет как при месячных. Стоит ли допивать упаковку или начать новую???

Нет
48 лет

Здравствуйте. На фоне приёма таких препаратов иногда могут быть выделения. Сейчас можно принимать Транексам по 500 мг 3 раза в день для остановки выделений и препарат продолжайте принимать дальше по схеме

Здравствуйте! Когда последний раз делали УЗИ органов малого таза?

Здравствуйте.
Это частая реакция при приёме КОК.
Эндометрий в полости матки становится тонкий, атрофичный, ранимый. От этого подкравливает. Это не опасно. О беременности не говорит.

Допивайте все по схеме.
Если мазня повторяется из цикла в цикл нужно заменить КОК

Здравствуйте, Ирина! Упаковку допивайте, кровить может до конца упаковки. С кровоостанавливающей целью можно начать принимать транексам 1000 мг 3 раза в день 4 дня. До этого пропуска таблеток не было? УЗИ органов малого таза когда делали? Боль сейчас не нарастает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ольга Михайловна, добрый день,один раз забыла выпить в этом цикле,но выпила на следующий день две.
Боль как при хороших месячных

Принятый ответ

Клайру только с целью контрацепции принимаете или есть эндометриоз? Боль при шкале от 1 до 10 сколько баллов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ольга Михайловна, УЗИ полгода назад. Проблем не было.
Боль 3-4 балла

Здравствуйте. Да, упаковку допивать и начинать новую в обычном режиме. Для приема контрацептивов это нормальная реакция