Консультация акушера /

Коричневые выделения на 6 неделе беременности — вопрос №1621252

Здравствуйте. Последняя менструация - 2.09, вчера было трансвагинальное УЗИ - 6,3недели(прикладываю фотографию) 8.10 хгч - 21705, 10.10 хгч - 37665. Беременность первая. 27 лет.

Наблюдаюсь в отделении гинекологии по поводу ощущений в уретре(иногда болело, боли во время мочеиспускания не было, почки не болят, температура нормальная) и также немного чесалось вокруг влагалища. При осмотре врач, когда брал мазок, обнаружил коричневые выделения, в трусах их не было видно.
Сейчас нет ощущений в уретре и ничего не чешется.
Утром и вечером Утрожестан засовываю во внутрь.

Вчера вечером и сегодня с утра наблюдаю коричневые выделения. За сутки примерно было обнаружено 6-7 очагов коричневой мазни. Но начала выделений была боль в районе левого яичника, потом начались выделения, и боль отпустила.
Сейчас не болит, но коричневые выделения есть.

Такое раньше бывало до беременности, не в каждй цикл, но бывало. И выделения по продолжительности были меньше. Предположительно, это где-то во время овуляции. И сейчас, судя по календарю, предположительно, овуляция где-то в эти дни(13-14 числа).

До беременности делала траснсвагинальное узи, там всё было без патологий. Гормоны тоже были в норме. Ферритин пониженый при нормальном гемоглобине. хгч до беременности был меньше 0.50

Сейчас болевых ощущений внизу посередине живота не было, только лёгкие тянущие ощущения как во время начала менструации.

Нормальны ли такие болевые ощущения(слева в районе левого яичника) и вышеописанные выделения на таком сроке беременности?

Возраст: 27

Хронические болезни: Гастрит

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это может быть проявлением угрозы аборта.
Рекомендую вам ставить папавериновые свечи ректально и пить транексам по 500 мг 3 р/д.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Коричневые выделения не являются опасными при беременности, тк это старая кровь. По фото у вас нет гематом. Все хорошо. Кровить может шейка матки на фоне бактериального вагиноза на фоне цистита или шеечные выделения по причине эктопии шейки матки или полипа шейки матки. Сейчас рекомендую использовать транексам 500 мг*3 раза в день до остановки выделений
Принятый ответ

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте,вероятно была отслойка ,и опорожнилась . Не всегда на узи можно все досконально увидеть . Коричневые выделения-это признаки старой крови ,то есть состояние у вас не острое . Получайте сохраняющую терапию , половой и относительный физический покой .
Если кровянистые выделения усилятся и появится алые выделения-показание явиться срочно в гинекологическое отделение
Принятый ответ
Клиент
Анна Михайловна, отстойная чего?